Стильные и практичные образы на холодную погоду

Автор: Дарья Глуховская (https://www.instagram.com/darion_cosy/)

С наступлением холодов мы чаще задумываемся о том, как одеться стильно и при этом комфортно. Я всем сердцем люблю тепло! Ни под каким предлогом меня не вытащишь из дома в непогоду. И речь не только о лютых морозах и метели. Когда спешишь по делам, последнее, о чем хочется думать, - это о заплетающемся в ногах шарфе и срывающемся ветром кепи. А каблуки в гололед сродни самоубийству. Если нужно быть максимально подготовленным к зимним ненастьям, любая деталь будет иметь значение: процент синтетики в ткани, толщина подошвы обуви, длина пуховика и так далее.

Итак, как одеться стильно зимой? 

Я предлагаю следующую формулу: Шапка + Шарф + Пуховик + Тёплый топ + Комфортный низ + Удобная обувь

Как выглядит практичная актуальная шапка зимой 2020 года?

бинибини



Ветер и достаточно холодно? Подойдет бини. Не зря это самая популярная модель! Проста в сочетании с другими вещами, идёт любому типу лица, к тому же невероятно практична. Для большего утепления выбирайте многослойные модели, например, с флисом внутри, или плотной толстой вязки. Чтобы лучше защитить уши можно подвернуть край головного убора. Примеры актуальных моделей: 

В более суровую погоду лучший друг – ушанка.

Именно этим головным убором часто вдохновляются дизайнеры при создании зимних коллекций. И имеено этот предмет остается самым недооценённым запределами подиума. Это достаточно акцентный аксессуар, поэтому его часто стесняются и стараются носить незаметно – и в этом главная ошибка! Секрет в стильного образа с ушанкой в том, что её нужно носить уверенно. Пусть это станет главной темой вашего аутфита. Не стоит перегружать свой внешний вид другими броскими деталями.

Тепло, мало ветра, а снег летит в глаза? Выбирайте кепку.

Да-да, зимой кепки ничуть не менее актупльны, чем летом! Если в жаркую солнечную погода, они защищают нас от избыточных лучей, то замой – от назойливых осадков. Однако в сильные ветра ее может сдувать, в холода – не защищены уши. В этом случае можно рассмотреть бини в сочетании с капюшоном пуховика. Но есть ещё один вариант: под пуховик можно надеть худи с капюшоном, который накинуть поверх кепки. Такое сочетание особенно пользуется популярностью в Голливуде: 

Вторым шагом выбираем шарф

Очень красиво смотрится шарф, повязанный поверх верхней одежды. На практике он может мешать смотреть вниз, например, в сумку, путаться под руками или ногами, а также цепляться за посторонние предметы. Поэтому мы будем рассматривать варианты, которые можно надеть внутрь. Выбирайте плотные материалы с примесью синтетики не более 70%. В большинстве случаев будет удобен шарф длиной 80-150 см, но подбирать необходимо под свои необходимости.  

Один из наиболее важных этапов – выбрать теплый пуховик

Такой, который будет актуален не только зимой 2020, но и последующие годы. Ведь мы не так часто меняем верхнюю одежду, как джинсы или футболки. Почему именно пуховик? Это самый практичный вариант верхней зимней одежды.

Из машины в машину – будет удобна жилетка: 

Для активных людей стоит выбрать удлиненный объемный пуховик прямого или оверсайз кроя. Если хочется женственности – приталенный пуховик с поясом.

Обувь – решающая деталь в сохранении тепла. К ее выбору стоит подойти серьезнее, поэтому и обзор будет более детальный. Толстая подошва не пропустит холод от земли к вашей ноге, а также защитит от промакивания. Резиновая мягкая подошва и подошва-«манка» не подволят вам скользить в гололед. 

Мех, в том числе и искусственный, внутри обеспечит теплоизоляцию. Кожа, в том числе, хорошая эко-кожа, менее превередлива в уходе, чем замша.

 

 



Автор: Дарья Глуховская
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.