Как выбрать образ на День святого Валентина

Автор: Дина Аль-Шаржаби

Все мы знаем, что показывать свои самые нежные чувства к своей второй половине нужно каждый день, а не раз в году. Однако, весомых поводов бойкотировать праздник, воспевающий лучшее на Земле, не стоит. Так вы лишите себя радости провести вечер в самой приятной компании, а также не воспользуетесь возможностью продемонстрировать тщательно продуманные образы.

Главное правило для любого выхода в свет — выглядеть уместно. В этом материале рассматриваем три классических варианта для романтического вечера и подбираем подходящий образ.

Ресторан

Во-первых, наряд должен быть удобным. В этот особенный вечер вы точно не захотите испортить свои впечатления слишком узким и тесным платьем, цепляющимися за все рукавами или очень короткой юбкой, которая будет постоянно задираться. Более того, в заведениях высшего класса очень короткая юбка может смотреться неуместно и излишне вычурно для помпезной и роскошной обстановки. Лучше приберечь ее для другого случая. Также лучше отказаться от черного цвета — в день всех влюбленных можно позволить себе выглядеть чуть менее серьезно. Красный и розовый, банальные, но такие чувственные цвета, символичные для этого праздника, подчеркнут теплоту ваших отношений, а также разбавят мрачный зимний пейзаж.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Aimee Song (@aimeesong) on


Театр

Театр сейчас актуален как никогда. Новые идеи и изобретательность режиссеров не позволяет нам обойти этот пункт стороной. И несмотря на все новшества в современном театре, это место по-прежнему восхваляет изысканность и элегантность в их самом чистом проявлении. Блузы и платья с высокими воротниками, жабо или баской, несомненно, были созданы именно для таких выходов. Столь модные сейчас брючные костюмы также будут хорошим выбором в этот вечер, и кто сказал, что в них нельзя выглядеть соблазнительно и шикарно? Любительницы готического стиля смогут воплотить некоторые свои скромные мечты и дополнить, например, белую рубашку или блузу черными кружевными украшениями, главное, конечно, знать меру.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Sophia Roe (@sophiaroe) on


Театр подразумевает куда более торжественный и официальный характер мероприятия, чем ресторан, пусть даже и первоклассный. Поэтому старайтесь не выбирать чрезмерно броские образы, придерживайтесь лаконичной сдержанности в выборе как одежды, так и макияжа. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Pernille Teisbaek (@pernilleteisbaek) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Linda Tol (@lindatol_) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by FASHION | TRAVEL | LOVE (@passportinonehand) on


Кино 

Этот пункт, в отличие от двух предыдущих, допускает разночтение. Вы можете пойти в самый большой кинотеатр в городе, посмотреть одну из предлагаемых там мелодрам, а можете поискать места, где показывают нетипичные для широкого проката фильмы или крутят легендарные ленты, затмить которые не в состоянии ни один блокбастер. А можете и вовсе остаться дома и устроить самый закрытый показ — только для вас двоих.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Linda Tol (@lindatol_) on


В первом случае лучше выбрать одежду по погоде, не забывая про комфорт. Чем удобнее и непринужденнее будет наряд, тем больше удовольствия вы получите от просмотра. И тут вполне подойдут любимые джинсы. А может, вы отдадите предпочтение стильным широким брюкам, например, в полоску? Под ними можно спрятать плотные колготки, дополнительную защиту в холодную погоду, а еще они идеально сочетаются с водолазками и свитерами с высоким горлом. Однотонные модели хорошо смотрятся с зимним пальто.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Linda Tol (@lindatol_) on

А вот если вы решите остаться дома, то избавите себя от необходимости соответствовать заданной атмосфере, вместо этого вы сможете создать ее сами. И тут уж вы вольны выбирать!

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by VALERIE & ALEX ✈ (@ourwanderlustory) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.