Зимние вещи, которые стройнят

Автор: Дина Аль-Шаржаби 

Не секрет, что зимой мало кому удается не набрать пару лишних килограммов. Виной тому затянувшиеся праздники, холода и тоска по солнышку. Добавить объема там, где он не нужен, могут и неправильно подобранные предметы гардероба. Разбираем по полочкам, что сможет выгодно представить силуэт в период суровой российской зимы.

В первую очередь, следует сохранить акцент на талии — в этом вам поможет широкий пояс или ремень. Особенно это касается верхней одежды — крутки и пальто, создающие силуэт «песочные часы» являются выигрышным вариантом. Обратите внимание на детали. Старайтесь избегать моделей с пуговицами в несколько рядов (особенно, если они довольно массивные), а также излишних украшений, которые также могут смотреться громоздко. Они словно передают свой, пусть и мнимый, вес вашей фигуре.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by StreeTrends (@streetrends) on


Другой секрет стройного образа — v-образный вырез. Он не только добавляет разнообразия, которым не отличается выбор подходящей для холодного времени года одежды, но и визуально делает вас стройнее и выше. Между прочим, этот же прием используют девушки невысокого роста. Также свитера с таким вырезом смотрятся легче и женственнее. Однако помните, что слишком свободные фасоны полнят, поэтому следует придерживаться вариантов, сшитых по размеру. Это относится не только к свитерам, но и к блузам и туникам.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by StreeTrends (@streetrends) on


Двигаемся дальше. Теперь следует продумать низ образа. Прямые джинсы — отличная альтернатива вездесущим скинни, тем более что сейчас они не менее популярны по всему миру. В целом, джинсы являются самым распространенным и очевидным выбором. Их преимущество перед юбками и платьями в том, что они неприхотливы, сочетаются с разнообразными свитерами и пиджаками, подходят девушкам с любым типом фигуры (если подобраны по размеру, разумеется). Скажите «да» свободным моделям. Например, джинсы бойфренды скроют полноту и при этом, они невероятно удобны в носке.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by StreeTrends (@streetrends) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by The Style Stalker (@thestylestalkercom) on


Юбки следует выбирать длины миди, тем более что в холодное время года мало кто решается носить короткие фасоны. Длина ниже колена скроет полные бедра, а плотная ткань сохранит идеальную форму. Хороший вариант для офиса — платье, юбка которого соответствует указанным характеристикам. Как и в случае с верхней одеждой, следует избегать громоздких украшений, например брошек.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by The Style Stalker (@thestylestalkercom) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Thora Valdimars (@thora_valdimars) on


Важную роль при составлении образа, который будет визуально вас стройнить, играет цвет. Беспроигрышные варианты – черный и серый. Они подходят под любой формат и всегда в моде. В целом, темные цвета в этом случае практически всегда будут предпочтительнее светлых. При этом образ не обязан быть строгим или невзрачным. Хаки, насыщенный фиолетовый, темно-синий, изумрудный едва ли можно назвать скучными. Не забывайте и про принты. Банальная вертикальная полоска делает силуэт легче, изящнее и стройнее вне зависимости от времени года и материала вещи.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Sophia Roe (@sophiaroe) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marie von Behrens (@mvb) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.