Какую одежду стоит покупать на распродажах

Автор: Юлия Иванова

Не секрет, что для магазинов скидки — всего лишь способ избавиться от неактуальных вещей. Многие хоть раз в жизни попадались на уловку с кричащей вывеской Sale и покупали джемпер за 300 рублей, который так и остался лежать на полке в шкафу. Если вам знакома такая проблема, попробуйте взглянуть на шопинг под другим углом. Ходите на распродажи не ради низких цен, а ради определенных вещей.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Bloomingdale's (@bloomingdales) on


Важно спланировать шопинг заранее — разобрать гардероб и составить список необходимых вещей. Перед покупкой советуем всегда задаваться вопросом: почему эта вещь оказалась на распродаже? Часто, ответ кроется не в высокой цене. Помните, что за хорошее качество многие готовы сильно переплачивать. Поэтому избегайте синтетических тканей, проверяйте вещи на наличие брака, а также откажитесь от трендов. Мы выделили для вас категории вещей, на которые стоит обращать внимание во время распродаж.

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

Тренч песочного оттенка, черная байкерская куртка из кожи, шерстяное пальто или технологичный пуховик? Ищите то, чего не хватает в вашем гардеробе. Базовую одежду высокого качества выгоднее всего покупать именно на распродажах. Не поддавайтесь соблазну приобрести две-три дешевые трендовые куртки, а отдавайте предпочтение вневременной классике.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by FREYA KILLIN. (@freyakillin) on


ИЗДЕЛИЯ ИЗ ШЕРСТИ И КАШЕМИРА

Не стоит тратить деньги на дешевые свитера из акрила и полиэстера. Уютный шерстяной джемпер и тонкая водолазка из кашемира — вещи, без которых сложно представить хороший зимний гардероб. При покупке не забудьте проверить изделие на наличие затяжек и катышков. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by SOFIA COELHO (@sofiamcoelho) on

ЛЕН 

Одежда из льняной ткани — еще одно выгодное вложение. В сезон, такие вещи стоят недешево и редко бывают со скидкой из-за высокого спроса. Цвет лучше выбрать спокойный — белый, молочный, хаки или черный. Обязательно изучите состав и отдайте предпочтение 100% льну. Смесовые ткани с добавлением хлопка или полиэстера, как правило, недолговечны. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Débora Rosa (@deborabrosa) on

ДЕНИМ 

Новые джинсы не бывают лишними, правда же? И не только джинсы. Обратите внимание на куртки, шорты и платья из денима. Модели с нашивками, заклепками и рисунками сразу отложите в сторону. Отдайте предпочтение вещам базовых оттенков без лишних деталей. Еще один важный момент — откажитесь от одежды из денима с необработанным краем. Такая вещь портится после первой стирки и выглядит неопрятно.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Barbara Kristoffersen (@barbarakristoffersen) on

СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА

Качественная и технологичная спортивная одежда всегда поднимает комфорт тренировок на новый уровень. Вам могут пригодится специальные беговые кроссовки, удобный комплект для растяжки или горнолыжная экипировка с мембранной тканью. Выбирайте бренды, которые специализируются на одежде для спорта.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marie von Behrens (@mvb) on

ВЕЧЕРНИЕ НАРЯДЫ 

Коллекции вечерних нарядов часто приурочены к определенному празднику, но это не значит, что на новогодней распродаже нельзя найти платье на выпускной или к подруге на свадьбу. Сейчас самое время не спеша выбрать для себя что-то подходящее и простое. Сверкающий топ или шелковое платье на тонких бретелях может подойти для десятка случаев — от свидания до корпоратива. В будущем, вам не придется бегать по магазинам в поиске наряда за день до мероприятия. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marina Muñoz🍋 (marinamarina95) (@marinamcerezo) on

ОБУВЬ

В этом пункте все просто — чем качественнее, тем лучше. Поэтому лучше забыть про обувь из масс-маркета, которая чаще всего выдерживает один сезон. Выбирайте базовую пару, которая вам необходима: белые кроссовки, лаконичные черные ботинки, уютные угги из овчины или элегантные лодочки. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by The Sole Womens (@thesolewomens) on

СУМКИ И АКСЕССУАРЫ 

На распродаже велик соблазн купить трендовую сумку со скидкой, которую хотелось весь сезон. Скорее всего, вы забудете про нее через пару месяцев, потому что совсем скоро появится что-то новое и более актуальное. Обратите внимание на простые кожаные шоперы, классические брендовые модели и соломенные корзинки. Что касается украшений и аксессуаров — избегайте дешевой бижутерии, которая быстро портится и темнеет. Подберите для себя красивый шелковый платок, базовый кожаный ремень или перчатки из кашемира.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Rosie HW (@rosiehw) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Rosie HW (@rosiehw) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.