Яркие модели толстовок этого года

Первые объемные спортивные куртки появились в конце двадцатых годов прошлого века, использовались в качестве спортивной формы. В русском языке практичная и удобная одежда получила название толстовка, потому что по крою и фасону напоминала свободные рубахи из хлопковой ткани, которые предпочитал носить Лев Николаевич Толстой. Позднее появились свитшоты, которые от классических моделей отличаются:

  • менее объемным, слегка прилегающим к фигуре силуэтом;
  • отсутствием капюшона, воротника, замка-молнии (по всей длине или у горловины);
  • использованием более легких видов трикотажа (без утепления).

толстовка мужская

Главным отличием двух похожих видов теплых кофт является принадлежность свитшотов к гардеробу девушек и женщин. Нарядные или простые по дизайну свитера с длинным рукавом актуальны для летних вечеров, теплых дней весной или осенью.

модная толстовка

Ассортиментный ряд

Давно прошли времена, когда удобные кофты использовались исключительно для занятий спортом. Сегодня при помощи этого базового элемента гардероба создаются повседневные, рабочие и даже праздничные луки. Модные дизайнеры ежегодно создают интересные коллекции, предлагают мужские, женские, детские толстовки для каждого нового сезона. Это позволяет поклонникам стильных кофт приобрести разнообразные модели:

  • классические, которые имеют капюшон и застежку молнию;
  • «кенгуру» с объемным карманом, куда можно поместить обе руки;
  • «бомберы», застегивающийся на клепки;
  • удлиненные (до середины бедра) «поло», с небольшим воротником;
  • «реглан», которые отличаются свободным, удобным кроем рукава.

толстовки

Для девушек и молодых женщин предлагаются укороченные (до линии талии) или длинные (напоминающие платья) варианты. Каталоги специализированных сайтов предлагают брендовые изделия известных производителей. Яркая желтая толстовка ADIDAS MINI SHMOO HD может стать выбором, как молодого мужчины, так и креативного подростка. Женский гардероб удачно дополнит модель DC SALEM J OTLR , которую украшает принт в стиле милитари, сочетающий розовые, черные и белые цвета.

толстовка

Способы декорирования

Создавать модные толстовки, для разных возрастов и категорий покупателей позволяет использование специальных декоративных приемов. Для этой цели используется широкая цветовая гамма материалов, из которых отшиваются изделия, оригинальный крой отдельных деталей. В ряду других дизайнерских приемов следует назвать:

  • логотипы и символику известных брендов, спортивных клубов, надписи на разных языках:
  • цветочные, военизированные, этнические, абстрактные принты;
  • замки- молнии, шнуровки, клепки, резинки;
  • вышивки, аппликации, вставки из контрастных по цвету материалов;

женская толстовка

Особый стиль придает сочетание разных по интенсивности цветов, комбинирование ярких, нестандартных оттенков. Для холодных сезонов модели создаются из флисовых или утепленных трикотажных тканей. Зимняя толстовка отличается наличием утяжек, резинок, отверстий для большого пальца на манжетах, высокого воротника, защищающего подбородок,

американская толстовка

Толстовка в гардеробе современного человека

Удобная, универсальная одежда пришлась по нраву юношам, девушкам, активным людям всех возрастов и полов. Современные тренды и ведущие модные дизайнеры рекомендуют носить толстовку с разными предметами гардероба. Это могут быть:

  • джинсы (прямые, бой-френды, скинни);
  • юбки и брюки различной длины (прямые, расклешенные, плиссированные);
  • короткие или удлиненные шорты;
  • куртки (джинсовые, кожаные, из искусственного меха);
  • пальто, пуховики, пиджаки, жакеты, кардиганы силуэта оверсайз, размер которых позволяет надевать такие свитера.

женская толстовка рокси

Главное, грамотно и гармонично выбрать цветовое сочетание и дизайн отдельных деталей комплекта. При подборе за основу можно взять сочетание оттенков одного цветового ряда или создавать образы на контрасте (например, черная толстовка и яркая, летящая юбка с крупным принтом). В качестве обуви можно выбрать кеды, кроссовки, балетки, топ-сайдеры, мокасины. Для холодного времени года подойдут теплые высокие сапоги, ботфорты, ботинки, ботильоны без каблука, на платформе или устойчивом каблуке.

женская толстовка под юбку

Практичный и модный предмет одежды сегодня перестал быть просто мужской или женской спортивной униформой. При правильной комбинации отдельных деталей комплекта можно создавать молодежные, эффектные луки на каждый день, для учебы, вечеринок, тусовок, загородных и туристических поездок. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.