Коллекция Joseph весна-лето 2020

Автор: Дина Аль-Шаржаби

Джозеф Эттедги, основатель бренда, родился в далеком марокканском городе Касабланка. Очевидно, что текущий креативный директор марки Сюзана Клейтон нашла вдохновение именно в этой знойной стране. Новая коллекция бренда словно погружает нас в беспокойные пески пустыни. Чтобы укрыться от них, Joseph предлагают нам накинуть легкий широкий капюшон и, улыбаясь так же ярко, как светит солнце над Сахарой, войти в самое сердце песчаной бури.

Коллекция весна-лето 2020, представленная Joseph, безусловно, не может не привлечь внимание своей восточной эстетикой. Традиционно, под маркой демонстрируются минималистичные лаконичные образы, выдержанные в пастельных бежевых тонах. Геометрия и свободный крой — неизменная классика Joseph. В этот раз Сюзанна Клейтон не стала экспериментировать с приталенными силуэтами и сложными узорами, зато добавила в коллекцию яркие цвета.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by JOSEPH (@josephfashion) on


Оригинальным решением стали, несомненно, именно капюшоны, которые и задают настроение всей коллекции. Напоминая нам об арабских рынках и жарких странах за океаном, они радуют глаз и обещают, как минимум, интересные путешествия грядущей весной. Насыщенные теплые цвета, пропитывающие всю коллекцию, также поддерживают наше ожидание теплых сезонов. Помимо туники оттенка лимонного крема и сочного ярко-оранжевого платья, коллекция радует обилием белого. Согласитесь, ничто так хорошо не напоминает нам о морских круизах, как мягкие белые брюки из тонкой чуть помятой ткани.

Образ странника пустыни, который примерили модели, дополняют кожаные сандали с широкими ремешками, огромные платки, накинутые на плечи, а также крошечные сумочки, словно созданные по образу фляжки для воды. Нестандартно выглядят также и ожерелья из ткани в тон к основному наряду. Круизное настроение этой коллекции добавляют еще и маленькие атласные платки, обвязанные вокруг сумок из кожи.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by JOSEPH (@josephfashion) on


Отдельное внимание стоит обратить на палантины. Бахрома, настолько длинная, что может спрятать за собой весь образ, снова возвращает нас к теме пустыни. Красиво развеваясь на ветру, она добавляет изящности и загадки. Учитывая то, что бренд является трендсеттером, можно предположить, что именно такую бахрому мы в скором времени увидим у многих дизайнеров.

Коллекция, легкая и солнечная, своей воздушностью напоминает ветер, придающий движения струящимся тканям и бахроме. Как и морской бриз, она олицетворяет свободу и отдых, но это вовсе не значит, что представленным вещам не место в серых офисах и пыльных бетонных городах. Сочетая их с базовыми предметами гардероба, можно без труда создать как лаконичный повседневный, так и утонченный вечерний образ.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by JOSEPH (@josephfashion) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by JOSEPH (@josephfashion) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.