Коллекция La DoubleJ весна-лето 2020

Автор: Ольга Чкалова

Весенне-летняя коллекция La DoubleJ пропитана солнцем, морским воздухом и мотивами итальянского ретро. 

Создатель бренда — американка Джей Джей Мартин (в прошлом модный журналист и редактор журнала Wallpaper*) — эмигрировала в Италию 17 лет назад. С тех пор и началась ее любовь к броским винтажным принтам и антикварным орнаментам. Ретро узоры, которые Джей Джей находит в архивах шелковой фабрики Mantero на озере Комо, составляют основу коллекций молодого миланского бренда.  

Весенне-летняя история La DoubleJ отличается ботаническими ретро узорами, яркими цветами и исключительно высоким итальянским качеством. В коллекции можно найти невесомые струящиеся платья, купальники на одно плечо, шорты и блузки. 

В этом сезоне Джей Джей использует новые для бренда материалы и текстуры — кружево Сангалло, перья, пайетки и плиссированные ткани. 

Помимо линии одежды La DoubleJ представила коллекцию предметов для дома, а также коллаборацию с обувным брендом Fabrizio Viti, в результате которой получились украшенные перьями и ретро принтами клоги и босоножки.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ℒaDoubleJ (@ladoublej) on


По словам дизайнера, в своей новой коллекции она хотела избавиться от всего, что не нашло отклика у ее покупателей в прошлом сезоне и сосредоточиться на усовершенствовании вещей, пользующихся наибольшим спросом. 

Основные цвета коллекции — ярко синий, лимонный и насыщенно-ягодный — отсылают нас к золотистым пескам солнечной Италии, ее голубому небу и лимонным садам.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ℒaDoubleJ (@ladoublej) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.