Амаль Клуни показывает, как нужно одеваться в офис

Автор: Ольга Мелихова

Юрист-международник Амаль Клуни (Amal Clooney), в девичестве Аламуддин с юных лет была карьеристкой — она обучалась в престижнейших учебных заведениях. После школы поступила в колледж Оксфордского университета в Великобритании, а закончив его отправилась пополнять знания в США, на факультет права Нью-Йоркского университета.  

Сейчас Амаль работает адвокатом в престижнейшей компании Doughty Street Chambers, офис которой находится в Лондоне, и является советником ООН. Амаль честолюбива и амбициозна, и поэтому специализируется на громких делах с международным резонансом. Миссис Клуни также ведет активную социальную жизнь, читая лекции студентам и участвуя в мероприятиях по острым социальным вопросам. 

Известная, образованная, успешная, всегда безупречно одетая Амаль заслужила звание иконы стиля. Давайте же поучимся у блистательной карьеристки не просто подбору комплектов из подходящих для работы вещей известных брендов, а главному секрету любой иконы стиля — управлению впечатлением с помощью одежды. 

Деловой дресс-код

Чем отличается деловая одежда с точки зрения восприятия и воздействия на окружающих? Образ должен быть весь про контроль. Он должен транслировать послание о том, что человек контролирует все: в первую очередь себя, затем свои обещания, свою уверенность в том, что он говорит, что предлагает. Контролирует ответственность других сторон,  гарантируя выполнение данных от лица компании обещаний. Иными словами, внушает надежность и основательность, и как следствие доверие. Какими тремя большими визуальными средствами этот контроль выражается смотрим на примере Амаль Клуни.

 

Амаль КлуниАмаль Клуни


Структурность

Структурность передается посредством четкого силуэта, жесткой ткани и геометричного орнамента. Четкая структура, кстати, может быть получена и на не жестких, а просто держащих форму тканях. При идеальном крое даже на мягких тканях может быть сделан четкий силуэт.  

Цельность 

Цельность на психологическом уровне связывается с тем, что человек думает, что говорит, и говорит то, что думает. Цельность это также про уверенность в себе, про понимание, чего я хочу. Это транслируется в образе через платья, комбинезоны, костюмы, через гладкую ткань, без вышивок и страз, узоров и разноцветных принтов. Когда в образе минимум аксессуаров и украшений — это тоже о цельности, поскольку каждый аксессуар, принт и украшение размывает эффект. Амаль не носит лишнего, даже наручных часов.

Сдержанность 

Сдержанность чего угодно — эмоций, инстинктов. Это и о закрытости: закрыты руки либо ноги, закрыты грудь и плечи. Уложенные волосы. Ахроматическая гамма плюс бежевый, синий, голубой создают нейтральную атмосферу безэмоциональности. 

Амаль КлуниАмаль Клуни

 

Неформальный рабочий образ

Строгих рамок нет, главное чтобы образ попадал в стереотипное представление о профессии и в нем было удобно работать, чтобы он внутренне «собирал» и настраивал на рабочий лад. Немаловажно и то, что образ должен соответствовать ценностям самого специалиста, и здесь речь идет о моде и личном выборе. Лодочки на высоком каблуке, очки и внушительных размеров портфель или сумка жесткой формы, куда должны поместиться деловые бумаги соответствуют стереотипным представлениям о профессии адвоката. Следование модным трендам — это уже личный выбор Амаль.

На фото пример образа Амаль для работы с документами в офисе, без важных встреч. Без трендовых винила и клетки не обошлось.

Амаль КлуниАмаль Клуни

Неформальный рабочий образ

Образ для выступлений 

 

Это отдельная гардеробная история. Чтобы блистать,  выступающему стоит кардинально отличаться от своей аудитории: если слушатели в строгих костюмах, галстуках и рубашках, то можно надеть яркое необычное платье или костюм. Для выступления хорошо выбирать новую, специально подобранную для этого одежду. Она будет создавать особое состояние, особое настроение, в ней вы будете чувствовать себя по-другому и это будет давать драйв от новизны. Амаль это правило знает и давно успешно практикует. 

Амаль КлуниАмаль Клуни

 

Образ для выступлений 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.