5 скандинавских блогеров, стиль которых вдохновляет

Автор: Юлия Вельдяйкина

Минимализм, монохром и комфорт — вот они, три постулата скандинавского стиля. Сейчас симпатия к эстетике северных стран распространяется на сферы от интерьера до социальных сетей. Instagram скандинавских девушек можно рассматривать как эталон минималистичного аккаунта, по этой причине многие пользователи в поисках идей для фотографий посещают странички норвежских, шведских и датских fashion-блогеров. Казалось бы, что все ясно, но стритстайл с Недель моды в Стокгольме, Копенгагене и Осло показал, что со сквандинавским стилем все не так просто. Улицы заполняли девушки, образы которых состояли из кислотных, ярких цветов. Это доказывает, что рамки северного стиля гораздо шире. Мы составили для вас подборку из 5 скандинавских блогеров, которые не только разрушат мнение об исключительности пастельных оттенков в скандинавском стиле, но и вдохновят вас на новые фотографии.

Annijor

 

@annijor@annijor

 

Аккаунт Эни соответствует всем канонам Скандинавского стиля. Преобладающие пастельные оттенки в фотографиях и минимализм в образах исключают возможность не подписаться, к тому же, публикации выглядят очень гармонично. Девушка отдает предпочтение нюдовому макияжу, либо его отсутствию. Эни является не просто блогером, она писатель — ее книга называется «Еще одна ночь», которую вы можете прочесть, если владеете норвежским. Кроме того, Эни активно ведет свой блог на личном сайте, ссылка на который есть в описании ее профиля.

Celine Aagaard

 

@celineaagaard_@celineaagaard_

 

Селин не просто девушка со вкусом и блогер, она основатель и креативный директор нового бренда Envelope1976, дебютировавшего на Неделе моды в Осло в этом году. В ее инстаграме преимущественно минималистичные фотографии отдельных деталей, а не образов в целом, хотя и они присутствуют. Профиль понравится тем, кто любит вдохновляться эстетикой мелочей.

Pernille Teisbaek

 

@pernilleteisbaek@pernilleteisbaek

 

Пернилль — стилист, поэтому нас не удивляет тот факт, что в ее блоге публикуются очень свежие образы. Аккаунт беспримесный и вдохновляющий. Сейчас девушка беременна и если вы тоже в положении — вам просто необходимо на нее подписаться,  чтобы постоянно вдохновляться. Пернилль умело подбирает вещи. 

Marie Murstad

 

@marie_murstad@marie_murstad

 

В своих публикациях Мари делает акцент, как правило, на образы. Посмотрев ее фото можно без труда переносить все модные приемы в жизнь, так как в них нет ничего вызывающего, специфического, всеможно повторить без особого труда, но по итогу получится стильный цельный образ. Мари практически не обрабатывает фото, их естественные мягкие оттенки создают приятную атмосферу.

Сarin McCormac

 

@carinmccormac@carinmccormac


Несмотря на то, что блог девушки насчитывает всего 15 тысяч подписчиков, ее Instagram наполнен привлекательным и атмосферным контентом. Карин на фотографиях, как правило, без макияжа и в очень естественных непринужденных позах, а луки подобранные на фотографии заслуживают особого внимания. Кроме ежедневных образов блогер выкладывает фотографии-детали: еду, одежду или косметику.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.