Вязаные шапки: как выбрать идеальную

Шапки — неотъемлемая часть гардероба в осенне-зимний сезон. Историки говорят, что именно вязаные изделия были первым головным убором у наших предков. Несколько веков назад вязание было исключительно мужским занятием. Поэтому головные уборы из пряжи носили представители мужских профессий: купцы, матросы, учёные и воины. Сегодня же вязание считается женским ремеслом, поэтому данный аксессуар более широко представлен в дамском гардеробе.

Вязаные шапки: как выбрать идеальную

 

 


Трендовые шапки сезона

Последние несколько лет вязаные вещи занимают особую нишу в коллекциях от мировых кутюрье. Они разрабатывают уникальные и оригинальные модели, удачно сочетая пряжу различных цветов, толщины и состава. Эта тенденция касается и вязаных головных уборов. Современная мода предлагает три базовых модели шапки, которые актуальны вот уже несколько сезонов подряд:

  • модель крупной вязки;
  • бини;
  • чулок.
Трендовые шапки сезона


Первая модель повторяет форму головы, обтекая ее. Изделие приобретает объем благодаря крупной вязке, делая образ легким и непринужденным. Такой вариант изделия подойдет как под торжественный, так и под повседневный образ.

Шапки-бини имеют несколько свободный крой у макушки. Она не свисает, а немного торчит в сторону. При этом головной убор плотно прилегает к ушам, защищая их от ветра и холода. Еще несколько лет назад такой вариант шапки носили преимущественно рабочие, а сегодня это модный тренд и базовый аксессуар в гардеробе модниц. Последний вид пришел к нам со времен пика популярности хип-хоп культуры. Сегодня это практически классический вариант головного убора, которым девушки удачно дополняют любой образ.

Как подбирать вязаную шапку

Для удачного и гармоничного дополнения образа шапки вязаные рекомендуют выбирать, отталкиваясь от формы лица. Для овального лица подойдут модели асимметричного кроя, закрывающие лоб. Высоких изделий с помпонами лучше избегать. Обладателям круглой формы лица стоит обратить внимание на высокие модели с помпонами. Девушкам с прямоугольным и треугольным лицом стоит покупать головные уборы, которые закроют часть лба, сделав его менее высоким.

Грушевидной и ромбовидной форме подойдут шапки крупной вязки. Это расширит визуально лоб и добавит объема в верхнюю часть головы. Чтобы визуально скорректировать квадратную форму лица, подойдут шапки-бини. Они вытянут лицо, сделав его черты более плавными.

Мастера торгового дома SHAPAR изготавливают вязаные изделия по индивидуальному эскизу клиента. В своей работе используют высококачественную немецкую и итальянскую пряжу. В результате кропотливой ручной работы заказчик получает уникальную вещь, отвечающую всем его требованиям.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.