6 скандинавских модных блогеров, за которыми стоит следить в инстаграме

Автор: Ксения Головунина

Звание мировых столиц моды прочно закреплено за Парижем, Лондоном, Миланом и Нью-Йорком, но жители северных стран не отстают. Скандинавский стиль традиционно славится минимализмом и многослойностью. Предпочтение отдается комфорту и спокойным оттенкам, но при этом стиль нельзя назвать скучным и безликим. It-girls из Швеции, Дании и Норвегии доказали это, позируя стритстайл-фотографам на недавно прошедших Неделях моды в Стокгольме, Копенгагене и Осло. Мы выбрали для вас 7 fashion-блогеров, у которых можно почерпнуть идеи образов для холодного времени года.

Изабелла Тордстен

 


Инстаграм Изабеллы — настоящая находка для тех, кто обожает профили в единой цветовой гамме. Уроженка Дании, девушка уже долго живет в Лондоне, и микс двух разных культур нашел отражение в ее стиле. Уютные свитеры пастельных оттенков и потертые косухи, винтажные платья и грубые ботинки — все это Изабелла умело сочетает. А еще, судя по ее фотографиям, она владеет целой коллекцией беретов всех цветов и фасонов и предпочитает «небрежные» прически.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Isabella Thordsen (@isabellath) on


Джин Маргрет

 

Все образы этого норвежского блогера невероятно гармоничны. Джин придерживается правила двух-трех цветов в одежде. При этом она не забывает сделать акцент на деталях: будь то сумка, серьги, необычного фасона юбка или воротник из цветного меха.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by GINE MARGRETHE (@ginemargrethe) on


Эбба цингмарк




Эбба переехала из Швеции в Берлин, где работает моделью. Неудивительно, что у нее получаются такие потрясающие фотографии! Ее стиль — нечто среднее между спортивным и casual: оверсайз-свитеры, дутые куртки, никакого буйства красок.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Ebba Zingmark (@ebbazingmark) on


дарья баранник



Дарья родилась в России, но еще в детстве эмигрировала с родителями в Норвегию, где и живет до сих пор. Она подбирает вещи комфортные, но неизменно элегантные, ее образы часто дополнены некой яркой деталью, например, туфлями сливового оттенка или же очками в стразах Gucci.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Darja Barannik (@darjabarannik) on


Энин Биг

Анин Бинг из Дании сделала моду не просто своим увлечением, но и профессией: девушка работает дизайнером одежды собственного бренда. Основные аттрибуты ее стиля: кожа, футболки с принтами известных рок-групп, объемные свитеры и крупные очки на пол-лица в сочетании с классическими брючными костюмами. Цветовая гамма: серый, белый, бежевый. Нередко Анин можно увидеть в total black look.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ANINE BING (@aninebing) on

 

фанни стафф


Фанни предпочитает женственные и простые вещи светлых, нейтральных оттенков и в черно-белой гамме. Помимо стильных образов в своем инстаграме она публикует симпатичные фотографии пейзажей, цветов, архитектуры и еды.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Fanny Staaf (@fannystaaf) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.