Настоящие угги или подделка: как не ошибиться при покупке

Первые угги были изобретены в Австралии еще два века тому назад, они представляли собой сапоги с натуральной овчиной. Самая популярная марка натуральных сапог – «Угг Австралия» – принадлежит знаменитому американскому бренду Deckers Outdoor Corporation. Продажа высококачественной и достаточно дорогой обуви началась в 1998 году. Оригинальная продукция изготавливается в Китае и Вьетнаме.

В 1998 году сапоги данной марки радикально репозиционировались. Компания начала разработку не только классических моделей, но и новых ультрамодных сапог, имеющих разные расцветки и оригинальные узоры. Такие модели невозможно приобрести по низкой цене за рубежом или в России.

Однако очень часто можно столкнуться с имитацией, напоминающей оригинальные угги. У поддельных сапог есть масса недостатков, в числе которых низкое качество и наличие синтетических составляющих. Но при этом вы видите на изделии ярлык с логотипом настоящей компании. На самом же деле, это подделка.

Где купить оригинальные угги

Настоящие качественные оригинальные угги можно купить только у официальных представителей бренда «Угг Австралия». Одним из таких интернет-магазинов является gouggi.ru. Покупая угги в этом магазине, вы можете не беспокоиться о качестве. Весь товар проходит обязательную проверку и сертификацию.

Где купить оригинальные угги

Чем отличается оригинал от подделки

Мы связались с представителями интернет-магазина Gouggi, и они рассказали, как не нарваться на подделку и в чем основные отличия настоящих «Угг Австралия» от подделки:

  1. Цена. Перед вами подделка, если российский товар указан по ценам ниже, чем они установлены в США и Европе.
  2. Страна производителя. Оригиналы изготавливаются в Китае и Вьетнаме. На оригинальной продукции имеются ярлыки, имеющие надписи «MADE IN CHINA» или «MADE IN VIETNAM» и отличительный шрифт слова «Аustralia». Ели вам предлагают товар, произведенный в Австралии или Новой Зеландии, это подделка. Имитацией также считается прямая поставка с китайского завода. Компания Deckers не осуществляет таких поставок.
  3. Внутренний мех. Брендовая обувь изготовлена исключительно из натурального меха овчины, отличающегося пушистостью, плотностью и наличием кремового неокрашенного оттенка. Копии изготавливаются из синтетического меха – серого, тонкого, осыпающегося, пахнущего синтетической краской. Как определить, что мех искусственный? Растяните кожу и мех в разные стороны. Если слои расходятся, товар неоригинальный. Оригиналам характерен один двухсторонний слой.
  4. Подошва. Рельефная подошва с рисунком елочка и надписью «УГГ» (латиницей), черный цвет нашивки с белой надписью, эластичность, толщина 13 мм – это оригинал. Реплики отличаются плоской бежевой подошвой, четкой сплошной линией, находящейся справа, нашивкой коричневого цвета, повышенной жесткостью и толщиной 6-7 мм.
  5. Ярлыки, сумки. Распространены подделки, имеющие голубую или коричневую бирку, а также образец овечьей шкуры. Если сапоги вам продают в коричневой или бежевой сумке, на которой имеется надпись «Snow Boots», крупный шрифт слова «Аustralia» или высокорасположенняа нашивка, – это подделка. Натуральные сапоги не имеют бирок и сумок.
  6. Размер. Реплики шире настоящих на щиколотке, пятка узкая, идут размер в размер, например, 36=6, 37=7. Оригиналы маломерят, например, 36=5, 37=6.
  7. Упаковка. Брендовые угги до весны 2007 года продавалась в жестких коробках с откидывающейся крышкой, центр которой украшала соответствующая надпись со стилизованным оранжевым солнцем. Потом угги стали продаваться в коробках, имеющих отдельные крышки, надписи «Угг Австралия» (латиницей) на фоне того же солнца. На боку есть информация об официальном сайте торгового бренда. Сейчас упаковки имеют наклейку с голограммой, это помогает бороться с недобросовестными производителям поддельной продукции. Обувь имеет защиту – ярлык с голограммами, вшитый во внутренний шов или подшивку левого сапога.
  8. Карточки-вкладыши. Сейчас к обуви «Угг Австралия» прикладываются два вкладыша. Первый информирует о выражении признательности за приобретение, о качестве обуви, предупреждает о темных красителях, которые могут окрасить одежду, мебель. Второй – с надписью на иностранном языке (английский, французский), о том, как голограмма помогает отличить оригинал от реплики.

Чем отличается оригинал от подделки

Существуют визуальные критерии, обозначающие подделку:

  • настоящие изделия носятся на босую ногу, способствуя максимальному удобству, при этом ноги не потеют, изделие приобретает форму стоп;
  • синтетические имитации обладают обратными свойствами – появляется сильная потливость ног, форма остается неизменной.

Обязательно учитывайте вышеперечисленные критерии при покупке. Это поможет вам приобрести оригинальную продукцию с безупречными эксплуатационными характеристиками. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.