Эволюция стиля Николь Кидман: от кучерявого подростка до образа Грейс Келли

Автор: Ольга Ермакова 

Эта актриса не нуждается в представлении. Ее хорошо знают по фильмам «Часы», «Мулен Руж!», «Принцесса Монако» и многим другим. И сегодня австралийская актриса продолжает очаровывать и приковывать взгляды. Но всегда ли так было?

С чего все начиналось (1982-1990)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NICOLE KIDMAN (@imnicolekidmanfan)

 

 

Начав с балета в возрасте четырех лет, Николь со временем попала в молодежный австралийский театр и параллельно занималась вокалом. Ее старания не остались незамеченными, и уже в 15 лет состоялся первый кинодебют в «Рождество в лесу». После главной роли в мини-сериале «Бангкок Хилтон», она была приглашена в голливудский фильм «Мертвый штиль» компании Warner Bros. Картина получила высокие оценки кинокритиков и была финансово успешной. Это стало путевкой в мир американского кино. Следующим проектом стал фильм «Дни грома», где Николь сыграла в паре со своим будущим мужем Томом Крузом. 

Какой она была тогда? Долговязой, кучерявой, рыжеволосой девушкой-подростком. Никто не воспринимал ее всерьез. Кто бы подумал, что потом именно она будет приглашена на роль образца элегантности — Грейс Келли.

Первый брак (1990-2001)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FilmsAndLanaDelRey (@filmsandlanadelrey)


 

Именно этим словом можно охарактеризовать большинство образов Николь на светских мероприятиях того периода. В одном из интервью она призналась, что за годы совместной жизни с Томом Крузом она привыкла находиться в его тени. Возможно, именно этим объясняется ее внешний вид. Она напоминала девушку из провинции, которой повезло удачно выйти замуж за городского парня. Николь с трудом вписывалась в стереотипы об иконах стиля с красной ковровой дорожки.

Кантри-платья сменяются чрезмерно откровенными нарядами, но Николь начинает экспериментировать с прическами, выпрямляя привычные кудряшки. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidmanfan)

 

Удачным можно назвать ее образ на церемонии «Оскар» в 1997, когда она появилась в элегантном желтом платье с цветочной вышивкой от Christian Dior. Больше к образам соседской девчонки Николь не вернется.

Жизнь после развода есть (2001-2006)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidmanfan)

 

После развода карьера Кидман стремительно пошла в гору. Ознаменовалось это успехом в фильме-мюзикле «Мулен Руж!» (2001), в мистической картине «Другие» (2001), где она перевоплотилась в хичкоковскую блондинку. Слава кинодивы закрепилась за ней теперь навсегда.

Вместе с успехом в кино к Николь Кидман пришла популярность в мире рекламы. Актриса стала амбассадором Chanel No. 5. Реклама этих духов с Николь стала самой дорогой в истории. Общая стоимость четырех минутного ролика оценивается в 44 млн. долларов.

2002 год насыщен событиями. Николь впервые перекрашивается в блондинку и больше не изменяет этому цвету волос. В марте она прибыла на вечеринку Vanity Fair по случаю церемонии «Оскар» в персиковом платье с воланами. Ее признали самой изящной и стильной знаменитостью. Пусть ей не достался оскар, в том же году она забрала заслуженный золотой глобус за роль Вирджинии Вульф в фильме «Часы» в наряде Yves Saint Laurent.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidmanfan)

 

 

2003-2005 — поистине звездные годы для Николь. Она сыграла в тяжелой психологической драме «Догвилль». Трагическая судьба героини не помешала ей прийти на премьеру в Каннах в ярком платье Christian Lacroix for Emilio Pucci. Безусловно, у всех случаются промахи. Так в 2004 году на церемонии «Золотой глобус» Кидман блистала в платье Tom Ford for Yves Saint Laurent, но ободок все модные эксперты посчитали излишним.

Она реабилитировала ситуацию на церемонии «Оскар» того же года в небесно-голубом платье Chanel и ожерелье Bulgari на 196 карат. На «Золотой Глобус» 2005-го года Николь пришла в Gucci, а на «Оскар» 2006-го она была в сказочном белом платье Balenciaga.

Изысканная и элегантная, австралийская актриса в очередной раз доказала, что вкус у нее есть. А мимолетные промахи случаются у всех.

Счастливая жена, мама и просто красавица (2007-2010)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OnlyCtill (@onlyctill)

 

Замужество с австралийским певцом Китом Урбаном осчастливило Николь. Это можно проследить даже в образе на «Оскаре» 2007 года. Она поразила всех лаконичным алым платьем в пол Balenciaga. 

В 2008 году на церемонии Country Music Awards Николь появилась в шифоновом платье Yves Saint Laurent. На Токийской премьере «Золотого компаса» того же года актриса надела платье от Prada с перьями на плечах и прозрачным лифом. Ни первое, ни второе не скрывали, а подчеркивали скорое появление первой дочери.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidmanfan)

 

Черный цвет Николь выбрала и для «Оскара» 2008 года.  Платье от Balenciaga прекрасно дополняла длинная нить бриллиантов от L'Wren Scott.

Легко заметить, что Кидман любит струящиеся силуэты. Для American Music Awards 2009 года она выбрала асимметричное серо-розовое платье Balenciaga, но макияж и прическа были лаконичными и сдержанными. Ей к лицу романтичный образ. В 2010 году на «Золотом Глобусе» она предстала в нежном атласном платье Nina Ricci цвета шампань, напоминая древнегреческую богиню. Нашлись те, кто посчитал этот наряд неудачным, потому как он не подчеркивал фигуру актрисы. Но по мнению большинства, образ античной музы никак не навредил Николь.

Величественная Николь (с 2011)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @anticosfilm

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anita Zúñiga (@anizu.cl)

 

Возраст не только не мешает Кидман, он открывает новые границы ее таланта. Героини повзрослели, сюжет стал еще более драматичным, но актриса успешно справляется с ролями и продолжает перевоплощаться.

Ей уже не нужно никому ничего доказывать, наконец ее сходство с Грейс Келли признали, удостоив главной роли в фильме «Принцесса Монако». Она не сходит с экранов: одна роль сменяется следующей. График съемок расписан на год вперед.

Она также блистает и демонстрирует отличную фигуру в облегающих платьях. Например, на церемонии Whats OnS tage Theatre Awards 2016 Николь выбрала открытое романтичное платье от Gucci.

А на церемонии Country Music Awards этого года она шла под руку с мужем в потрясающем облегающем ее фигуру платье от Alexander McQueen.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Kidman Poland❣️🇵🇱 (@nicolekidman.poland)

 

На премьере в Каннах «Как разговаривать с девушками на вечеринках» этой весной Николь позировала вместе с партнершей по фильму Эль Фанинг, которой всего девятнадцать. Актрисы выглядели практически как сестры, хотя между ними разница больше 30 лет. Этому способствовали удачно подобранные наряды. На Николь было серебряное платье с рюшами от Rodarte, она смотрелась рядом с молодой партнершей по фильму весьма гармонично.

С каждым годом актриса становится еще более популярной и востребованной, привлекательной и стильной и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.

Автор: Ольга Ермакова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.