Дизайнеры-многостаночники: Форд, Лагерфельд, Слиман и другие легенды

Автор: Алина Румынская

Талантливый человек, талантлив во всем. Том Форд не только успешный модельер и один из самых красивых людей в мире по версии издания People, но и преуспевающий режиссер и сценарист. В день рождения Тома Форда мы вспомнили его заслуги перед кинематографом и отметили его коллег по модному цеху, которые преуспели сразу на нескольких поприщах.

Том Форд

 

Том Форд

 

Оставить незамеченными его успехи в кинематографе невозможно. Дебютная режиссерская работа дизайнера «Одинокий мужчина» была номинирована на Oscar и Golden Globe, а драматический триллер «Под покровом ночи» отмечен Гран–при жюри Венецианского кинофестиваля 2016 года.

Киноработы Тома Форда — отражение его самого: эстетически наполненные, интеллектуальные, утонченные. Несмотря на не большой опыт в киноиндустрии, в его фильмах прослеживается особый почерк: идеальный актерский состав, визуальная безупречность, пульсирующее эмоциональное напряжение и легкий налет нуара.

 

Карл Лагерфельд

 

Карл Лагерфельд

 

Его Величество, Карл Лагерфельд, известен своей феноменальной работоспособностью. Он успевает не только выпускать коллекции для Chanel, Fendi и собственного одноименного бренда, но и снимать короткометражные фильмы, самостоятельно проводить фотосессии. Он владеет издательским домом, а так же собирается стать отельером. Компания Brandmark Collective BV заключила с Лагерфельдом долгосрочный контракт по разработке концепции и дизайна помещений сети отелей.

 

Эди Слиман

 

Эди Слиман

 

Бывший креативный директор Saint Laurent Эди Слиман, возмутитель спокойствия и революционер в легендарном модном доме, известен и своими работами как фотографа. На 11-й день рождения, родители подарили Эди первую камеру, и с тех пор он не выпускал ее из рук. Детское увлечение стало способом трансляции его любви к гранжу и року. Позже в объективе Слимана появилась Леди Гага для обложки ее альбома The Fame Monster, Анджелина Джоли, Роберт Де Ниро, Карин Ройтфельд и другие знаменитости. Также Эди работает с глянцевыми изданиями и регулярно снимает для них обложки.

 

Марк Джейкобс

 

Марк Джейкобс

 

Марк Джейкобс — не только дизайнер. Обладая помимо таланта модельера незаурядной внешность, может похвастаться несколькими обложками глянцевых журналов с собственным изображением. Кроме того, Марк проявил себя как креативный директор Diet Coke и даже украсил собой их рекламную кампанию. Он самостоятельно запустил линию декоративной косметики и даже сыграл роль сутенера в триллере «Связи нет». Есть у Марка Джейкобса еще одно детище — книжный магазин Bookmarc в Нью-Йорке. Помимо одобренных лично дизайнером книг и пластинок, в бутике можно приобрести брендированные канцелярские товары и аксессуары для смартфонов.

 

Сестры Олсен

 

Сестры Олсен

 

Если говорить о дизайнерах, которые преуспели в других индустриях, нельзя не отметить сестер Олсен. Да, в первую очередь широкая аудитория знает их как милых девочек из романтических комедий. Но талант близняшек на дизайнерском поприще оказался настолько уместным и самобытным, что они отошли от актерской деятельности и сосредоточились на своем суперуспешном бренде The Row и марке демократичной одежды Elisabeth & James.

 

Виктория Бекхэм

 

Виктория Бекхэм

 

Завершает список бывшая Posh Spice, мать 4 детей и жена знаменитого футболиста, создатель собственного бренда — Виктория Бекхэм.  It-girl, певица, любимая женщина одного из самых красивых мужчин современности, Виктория смогла стать не просто очередной знаменитой девушкой, решившей поиграть в модельера. Бренд Victoria Beckham успешен. Работы Виктории как дизайнера были дважды удостоены наград British Fashion Awards «Дизайнерский бренд года» в 2011 и «Лучший бренд 2014 года». Доходы модного дома на 2014 год составили 30 миллионов фунтов, что говорит о безусловном коммерческом успехе.

 



Автор: Алина Румынская
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.