Круизная коллекция Akris 2018: скрытый шик и качественные ткани

Автор: Дмитрий Гаврилук

Креативный директор швейцарского бренда Akris Альберт Кримлер не так давно представил новую круизную коллекцию.

Круизная коллекция Akris 2018: скрытый шик и качественные ткани
Круизная коллекция Akris 2018: скрытый шик и качественные ткани

 

Бренд Akris известен своими изящными и универсальными вещами, выполненными в лаконичных архитектурных линиях на основе качественных тканей неоднозначных цветов и оттенков. Круизная коллекция этого года не стала исключением — в ней все те же элементы ДНК бренда: простые линии, небольшой выбор цветов и высококлассная отделка.

Дизайн каждой вещи Альберт Кримлер начинает с материала, с поиска нового состава ткани, производством которой по их заказу занимаются на специализированных фабриках в Северной Италии. Иногда разработка новой ткани занимает у бренда несколько лет.

Родовыми свойствами коллекции можно назвать скрытый шик, универсальность и расслабленную чувственность. Альберт Кримлер стремился создать повседневную одежду, в которой условные гости Каннского фестиваля могли бы появиться на красной дорожке сразу после перелета. Сам дизайнер считает, что такие повседневные вещи, как куртка или пальто, накинутые поверх коктейльного платья, вполне отвечают современности.

Круизная коллекция Akris 2018: скрытый шик и качественные ткани
Круизная коллекция Akris 2018: скрытый шик и качественные ткани

 

Несмотря на то, что Akris известен как бренд, ориентированный на создание power dressing — стиля сильной женщины, выдвигающей на первый план карьеру, Альберт Кримлер смог разбавить его «расслабленным спортивным стилем» за счет свободного, облегченного кроя одежды.

В этой коллекции дизайнер использовал кашемир, шелк, трикотаж из новой хлопковой смеси и современные синтетические ткани. В цветовом отношении Кримлер сделал упор всего на несколько оттенков: бледно-серебристый, ярко-красный и розовый, насыщенный синий, мягкий белый, серый и черный. Но все колористические комбинации в коллекции состоят из основных цветов, характерных для базового гардероба, и контрастных, красного и белого. 

Круизная коллекция Akris 2018: скрытый шик и качественные ткани
Круизная коллекция Akris 2018: скрытый шик и качественные ткани

 

В коллекции можно увидеть топы нескольких цветов, серое трехслойное кашемировое пальто, жакеты, черные кюлоты, красные штаны со стрелками и классические удлиненные брюки с белыми лампасами, визуально вытягивающими фигуру. На случай прохладной погоды представлены несколько курток, например, спортивная или бледно-серебристая.

Дизайнер показал юбки миди и легкие коктейльные платья нескольких цветов с незамысловатыми принтами и разноцветными полосками. На ногах можно увидеть бабуши и туфли молочного и черного цветов на небольшом каблуке. Из аксессуаров — рюкзаки, сумки и тонкий поясной ремень.

Круизная коллекция не лишена интересных деталей. Так, перевернутая манжета выступает ярким цветовым пятном на однородном фоне серой ткани.

Из плюсов коллекции можно отметить качество используемых тканей, безупречную отделку и удачный крой вещей. Благодаря этому выдержанный power dressing приобрел чувственность, расслабленность и простоту.

Конечно, в современном мире, где буйство цвета и феерия принтов — давно норма, круизная коллекция Akris кажется бесхитростной и скучной, но очевидно, что руководство учитывает любовь европейцев к «скрытому шику», поэтому вещи бренда нацелены на средний класс, представители которого могут себе их позволить. 

Основные элементы

Прически и макияж: нейтральный, повседневный макияж или его полное отсутствие.

Основные цвета: бледно-серебристый, ярко-красный и розовый, насыщенный синий, мягкий белый, серый и черный.

Аксессуары: рюкзак, миниатюрные сумки, тонкий поясной ремень.

 

Автор: Дмитрий Гаврилук
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.