Зеленый неон и оттенки белого — самое модное цветовое сочетание нового сезона

Автор: Дарья Клок

Неоново-зеленым уже никого не удивишь. Как и леопардовый принт, этот яркий цвет с каждым новым сезоном пугает нас все меньше и меньше, а дизайнеры продолжают показывать способы его интеграции в нашу повседневную жизнь. Предстоящей весной всем нам можно выдохнуть и не надевать тотал-неон или сочетание ярко-зеленого с кислотно-розовым — нашу жизнь заметно облегчили, предложив дополнение в виде простого белого цвета.

На показе Fendi в Нью-Йорке Марк Джекобс показал, как неон гармонично уживается с белым на пушистых объемных меховых панамах, длинных шарфах-накидках и спортивных костюмах-двойках с вышитым лого по всей площади.

Issey Miyake, Aliétte, Proenza Schouler предлагают использовать цвет по-максимуму, добавляя лишь капельку белого в аксессуарах, отделке или колор блоке.

 

 

Undercover, Badgley Mischka, Elie Saab выдали нейтральному цвету больше полномочий и выстроили отношения неоново-зеленого с белым в пропорциях 50:50, 60:40 и 70:30. 

 

 

Расстановка сил на карте приятных глазу цветовых сочетаний поменялась. Если раньше столь акцентные цвета были лишь ярким дополнением в аксессуарной группе, то сейчас ахроматы являются скорее нейтрализаторами красочных и жизнерадостных образов, что не может не радовать.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.