Мятая одежда: модный тренд для тех, кто устал от строгости

Автор: Алсу Акчурина

Пока одни дизайнеры принципиально не мнут одежду, другие предлагают и вовсе отказаться от утюгов. Донателла Версаче представила неглаженное фиолетовое «свадебное» платье, в котором появилась Белла Хадид (ее также не забыл одеть в мятое и Риккардо Тиши), Miu Miu показали тотал-лук из тонкой кожи с множеством заломов, ну а бунтари Balenciaga и Vetements специально создали поношенный и мятый вид для своих изделий.

Сезон лето-весна 2023 вносит в моду жатые ткани. Вискоза, деним, лен и хлопок — полотна, чей естественный вид портит глажка. Да и честно, лучше потратить 30 минут своей жизни на сон и позабыть об этом неприятном деле, которое, например, может испортить вашу новую шелковую рубашку.

Кто-то посчитает такую тенденцию неприменимой к своему гардеробу, но многие герои стритстайла в Лондоне, Милане и Париже уже успели продемонстрировать свои мятые луки. 

Неглаженная одежда — это не только про лень, но про уверенность и принятие себя в любом виде. Поэтому позвольте себе выглядеть более расслабленно, отложив глажку хлопковых рубашек и футболок, льняных брюк и джинсовых вещей.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.