Карго карманы — тренд, который невозможно отрицать

Автор: Анна Давыдова

На показах прошедшего модного месяца многим в глаза бросился тренд на массивные карго карманы. С английского «cargo» переводится как груз, в русском языке этот термин используется для обозначения грузоперевозок, а в моде карго — это наличие крупных карманов, а также один из способов сделать жизнь удобнее.

Многие бренды в сезоне весна-лето 2023 решили предоставить возможность все свое носить с собой, расположив на одежде вместительные карманы. И эти карманы действительно оказались повсюду!

У Miu Miu они присутствуют почти в каждом образе либо в виде накладных на юбках, шортах, пальто и куртках, либо на поясных сумках. У Loius Vuitton карго карманов тоже немало. Все они, как и положено, кожаные.

Место для широких брюк и курток с карго карманами нашлось также в коллекциях Christian Dior, Dries van Noten, Givenchy и Loewe. Но особенно явно тренд обозначился с выходом Ye на показе Balenciaga. Среди грязи и темноты он прошелся в военной куртке с карманами. Казалось бы, столь депрессивный показ, но в тот же день телеграм-каналы запестрили мемами с изображением знаменитой жилетки Анатолия Вассермана как главного источника вдохновения Демны. Возможно, креативный директор Balenciaga вспомнил интеллектуальную телеигру «Что? Где? Когда?», в которой играл и часто побеждал Вассерман. А во французском бренде Aigle и вовсе решили повторить джинсовые жилетки с карманами из постсоветского прошлого, показав несколько вариаций этих до боли знакомых образов.

Но, если серьезно, то кажется, будто многие дизайнеры захотели что-то освободить, разложив груз с души по карманам. Ведь истоки карго, конечно, находятся в военной униформе. В точках боевых действий такие карманы имели практический функционал и могли спасти жизнь. Позже карго карманы полюбили рабочие, охотники и те, кому по долгу службы нужно носить с собой много мелких предметов. В нулевые широкие штаны с карго карманами заполонили улицы, а вот теперь и подиумы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.