В новом сезоне носим цветы в виде аппликаций

Автор: Маргарита Матлина

Уже много лет ни один весенне-летний сезон не обходится без цветов на подиуме. Это самый весенний тренд, который только можно придумать. И дизайнеры не перестают видеть в цветочных мотивах бесконечный источник вдохновения. Раньше это выражалось в принтах, а в новом сезоне — в виде аппликаций.

Сразу несколько модных Домов представили сочетание этого тренда с другими яркими акцентами сезона. Вдохновение ищите в коллекциях Acne Studios, Fendi, Valentino и Giambattista Valli. А если вам нравится максимализм — берите пример с образов Bottega Veneta — Матье Блази вплотную «облепил» цветами некоторые изделия.

Место цветочным аппликациям нашлось и в более носибельных образах. Способы интегрировать тренд в монохромные наряды можно подсмотреть у Blumarine. Аппликации в виде крупных роз разбавили одноцветные ансамбли и придали им определенное готическое настроение. Розы также стали главными героинями показа Prada, где они послужили декором лаконичных трикотажных кофт и жилетов.

У Prada также можно позаимствовать самый безопасный способ ношения аппликаций: цветы в тон изделия распустились на сумках. Похожий носибельный прием мы можем наблюдать и у Loewe, где цветок спатифиллума стал главным акцентом коллекции. Отличный способ добавить модную «изюминку» в повседневный образ без лишнего риска.

 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.