Звезды диктуют тренд на винтаж

Автор: Анастасия Воротынцева

Ответственное потребление уже не просто тренд, а образ жизни и новая норма, которую принимают, как крупные бренды, так и главные модницы нашего времени. Тренд на винтаж — яркое тому доказательство.

Среди звезд любовь к изделиям с историей диктует Белла Хадид. Уже который год супермодель пополняет свой гардероб винтажными находками и демонстрирует их как на прогулках перед камерами папарацци, так и на красной дорожке. Над стилем Беллы Хадид на 75-м Каннском кинофестивале работал Лоу Роуч. Он начинал свою карьеру с винтажного магазина и, как сам признался, винтаж всегда был для него зависимостью. 

На открытии вечера в Каннах модель появилась в винтажном платье Versace 1987 года, а для торжественного ужина — наряд того же бренда, только из коллекции 2001-го. На вечере Chopard Loves Cinema девушка позировала в Chanel 1990 года, а на премьеру Les Bonnes Étoiles модель выбрала минималистичное белое платье Gucci эпохи Тома Форда.

 

Парад винтажных образов продолжает американская певица Оливия Родриго. Для выхода на красную дорожку премии MTV Movie & Video Awards выбрала винтажное платье Jean Paul Gaultier из коллекции осень-зима 1987 года. Корсетное платье с акцентом на грудь — тренд сезона. Ранее Оливия уже появлялась в винтажных образах Chanel и Vivienne Westwood. 

 

Рианна тоже не первый год демонстрирует свою любовь к винтажной моде. В начале февраля певица объявила о беременности в розовом пуховике Chanel из коллекции осень-зима 1996. Главным аксессуаром образа стал массивный крест Christian Lacroix 1980-х годов. В повседневных образах Рианна мастерски сочетает винтажные находки с дизайнерскими новинками. Вспомните ее фото с винтажной шубой Saint Laurent 1997 года — певица надела ее с кожаной рубашкой и плащом Bottega Veneta. Один из главных приемов певицы — носить несочетаемое и находить компромисс.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.