Камила Мендес, Лили Рейнхарт и другие снялись в лукбуке новой коллекции Rodarte

Автор: Алина Русакова

Голливудские звезды представили коллекцию бренда сестер Кейт и Лоры Малливи осень-зима 2022 в образах балерин. «Мы думали о вещах, которые являются частью Rodarte и нашей ДНК», — говорит Лора в интервью для Vogue. Действительно, в новой коллекции, им как нельзя лучше получилось отразить стиль модного Дома. Вещи получились по-хорошему театральными и выразительными.

 

Основная тема коллекции — балет. Для дизайнеров это танцевальное искусство всегда было сферой вдохновения. В 2010 году они разработали костюмы для фильма «Черный лебедь». С тех пор девушки не упускают возможность привнести балетную эстетику в свои работы. Именно поэтому в новой коллекции много тюля, кружевных вставок и уютных трикотажных вещей, которые танцовщицы обычно носят в перерывах между тренировками. 

В этом сезоне дизайнеры сделали акцент на тюлевых элементах одежды. Например, на плечах актрисы Лили Рейнхарт многоуровневый струящийся плащ жемчужно-розового цвета, который придает образу легкость и свободу. Также из тюля выполнено большинство накидок этой коллекции, которые мы можем видеть на Клеопатре Колман и Олив Грей. Облачно-розовые и аквамариновые рюши из тюля дополняют шелковые платья на Джозефин Лэнгфорд и Кайлин Руссо.

 

Для большей театральности образов дизайнеры добавили пайетки. Девушки украсили платья блестками таким образом, чтобы создавался эффект «жидкого» сияния. Еще один броский элемент — перья. Ими сестры Малливи завершили дизайн вязаных кардиганов, которые можно увидеть на Лане Кондор и Тейлор Пейдж. 

 

Несмотря на то, что это осенняя линия одежды, в ней преобладают по-весеннему нежные, пастельные цвета. Вся коллекция пропитана романтизмом, начиная мягкими оттенками розового и голубого, и заканчивая элегантными образами в черном цвете. 

Из милых фей девушки словно превращаются в элегантных дам, сохраняя при этом нежность и утонченность. Казалось бы, черный цвет придает тяжесть и строгость, но не в этот раз. За счет прозрачных элементов одежды, тюля и пайеток дизайнерам удалось сохранить настроение беззаботности. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.