Советуем обратить внимание на новую коллекцию любимого бренда Джулии Фокс и сестер Хадид KNWLS осень-зима 2022

Автор: Полина Дутова

Даже если вы никогда не слышали о KNWLS, наверняка видели их джинсовую куртку, облегающие полупрозрачные платья и топы с разрезами на Джулии Фокс, Хейли Бибер, сестрах Хадид, Дуа Липе и Бейонсе.

Шарлотт Ноулз и Александр Арсено, основатели и дизайнеры лондонской марки, с 2018 года создают вещи для свободолюбивых, смелых и непредсказуемых девушек. Они подчеркивают женские черты и сексуальность облегающими силуэтами, корсетами, заниженной талией брюк, юбок и всевозможными вырезами.

 

Ноулз и Арсено хотели наполнить новую осенне-зимнюю коллекцию тем, что лично им дорого и ценно. Так и появилось название линейки — Precious (с англ. любимое, драгоценное). Смешивая родную бренду эстетику Y2K и японский стритстайл со страниц журнала Fruits, женские образы выглядят еще эклектичнее, многослойнее, смелее. «Все это в духе: «Плевать, я буду носить то, что я хочу и как я хочу», — так Шарлотт Ноулз описала концепцию Precious. Изделия из овчины, мохера и трикотажа напоминают нам оборотней, викингов или ковгерлз Дикого Запада. 

Дизайнеры KNWLS обожают animal-эстетику, поэтому в этом сезоне они украсили большие меховые шапки кошачьими ушками. Длинные, скрывающие обувь на платформе гетры из овчины и трикотажа, так же как и митенки из прошлых коллекций бренда могут вызвать ассоциацию с лапами зверей. Не просто так именно кошки стали музами дизайнеров. Эти животные, как и женщины в представлении KNWLS, одновременно изящные и милые, но столь же независимые, мистичные и коварные.

 

Как раз на таком контрасте и любит играть творческий тандем — сочетать легкое и тонкое с грубым и плотным, облегающее с широким и объемным. Полупрозрачные кэтсьюты, легинсы, платья и юбки противопоставлены в одном образе со свободными кардиганами, свитерами крупной вязки, меховыми дубленками, кожаными плащами и жакетами. Ноулз и Арсено не боятся экспериментировать с пропорциями, увеличивая одно, уменьшая другое — тем самым они подчеркивают одновременно женские хрупкость и силу.

 

К сожалению, бренд не смог представить коллекцию на Неделе моды в Лондоне из-за задержек производства. Зато новые образы KNWLS можно рассмотреть не только в лукбуке, но и в короткометражном фильме, снятом режиссером и фотографом Джорданом Хэмингуэем. Большим вдохновением при создании видео стали фильмы ужасов, вроде «Суспирии», и музыкальные клипы 1990-х.

Ощущение сюрреализма и беспокойства достигается с помощью быстро меняющихся сцен и динамичной техно-музыки. Звуки ветра, вспышки молний и боевое дефиле моделей добавляют сверхъестественности. В итоге — мрачный, но не пугающий, а завораживающий технохоррор, погружающий в атмосферу коллекции Precious.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.