Диагональные полоски — тренд, который возвращается в новом сезоне

Автор: Юлия Недашковская

Изучая коллекции pre-fall 2022 очевидно, что диагональные полоски — важный тренд сезона. Этот принт мы видели в коллекциях Partow, La DoubleJ, Moschino. Разноцветные полоски украсили платья, юбки и костюмы. Рассматривая эти образы, сразу вспоминается эпоха 1950-х годов, когда этот принт только появился на модной арене. В те годы девушки обожали пышные расклешенные юбки в мелкую диагональную полоску. 

В 1970 году этот узор укрепился в статусе трендового во многом благодаря Дому Missoni. Диагональные полоски были трансформированы в культовый зигзаг и стали не только визитной карточкой бренда, но и символом эпохи. 

La DoubleJ pre-fall 2022; Christopher John Rogers pre-fall 2022; Dsquared2 pre-fall 2022La DoubleJ pre-fall 2022; Christopher John Rogers pre-fall 2022; Dsquared2 pre-fall 2022

 

В новых коллекциях дизайнеры придерживаются стиля прошлых лет. Dsquared2 представили ироничное платье с зигзагами и разноцветными полосками, а Christopher John Rogers — драматичное платье с принтованным шлейфом. Такие образы вполне можно носить уже сейчас — они добавят весеннего настроения. Похожие вещи можно найти в магазинах, не дожидаясь выхода новых коллекций. Собрали для вас самые актуальные варианты и советуем отправляться на шопинг незамедлительно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.