Коллекция Burberry Pre-Fall 2022 — коллаборация Риккардо Тиши и супермодели Леа Т

Автор: Татьяна Рарог

Креативный директор Burberry Риккардо Тиши теперь будет делать новые коллекции в соавторстве со своими друзьями. В его круге очень много талантов. В первой коллаборации приняла участие бразильская трансгендерная супермодель Леа Т.

Риккардо и Леа дружат уже очень давно — со времен Givenchy. Т в свое время была лицом бренда. По словам дизайнера, Леа — не просто друг, а муза. Именно поэтому он предложил ей совместно поработать над коллекцией Burberry Pre-Fall 2022.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lea T (@leat)

 

Творческий тандем взял за основу знаковые элементы бренда — бежевый, клетку, тренчи — и сделал из них современные версии. Несмотря на эксперименты с кроем, коллекция получилась очень носибельная. Здесь нет откровенных вырезов или сочетаний неона, но при этом каждая вещь приковывает внимание.

В коллекции нашли отражение не только традиционно британские элементы — тренчи и дафлкоты, но и яркие итальянские мотивы — например, рубашки с флористическим принтом. Пользователи интернета разглядели и дагестанские мотивы — одна из моделей была стилизована в духе modest fashion. «Именно так одеваются наши бабушки на рынке», — писали в комментариях подписчики бренда. Не думаем, что Риккардо и Леа изначально вдохновлялись этими образами, но после волны хайпа вокруг этих снимков, они точно заинтересуются культурой и эстетикой региона. Тем более, что в последнее время многие глянцевые издания снимают свои эдиториалы именно там.

Burberry Pre-Fall 2022 Burberry Pre-Fall 2022 

 

Burberry Pre-Fall 2022 Burberry Pre-Fall 2022 

 

Burberry Pre-Fall 2022 Burberry Pre-Fall 2022 

 

Burberry Pre-Fall 2022 Burberry Pre-Fall 2022 

 

Burberry Pre-Fall 2022 Burberry Pre-Fall 2022 
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.