Новые хиппи Stella McCartney в коллекции Pre-Fall 2022

Автор: Дарья Клок

Эта коллекция стала продолжением документального сериала Питера Джексона Get Back о создании последнего альбома The Beatles — Let it be. Конец 1960-х и начало 1970-х — это любимый период моды дизайнера. Стелла все детство вдохновлялась гардеробами своих родителей и остальных членов группы.

Белый костюм в первом образе коллекции появился благодаря образу Джона Леннона. «Это идеальный крой, идеальный лацкан, идеальное все», — сказала дизайнер.

В коллекции Pre-Fall 2022 Стелла привносит современный взгляд на эстетику хиппи. Образы сочетают в себе двойственность: структуру и мягкость, природную эксцентричность и гламур, простоту и сложность.

Stella McCartney Pre-Fall 2022Stella McCartney Pre-Fall 2022
Stella McCartney Pre-Fall 2022Stella McCartney Pre-Fall 2022


Новые костюмы Маккартни — это широкие укороченные брюки гаучо и приталенные жакеты с встроенными ребристыми корсетами. Веганские ковбойские сапоги в сочетании с молочным платьем-лапшой и облегающим платьем на тонких лямках оттенка яичной скорлупы; с пончо, куртками и вязаными объемными свитерами с бахромой.

Эта уютная и одновременно гламурная коллекция является отражением нашего времени. Трудно понять, как одеваться, когда мы мечемся между домом и офисом, пытаясь быть на шаг впереди Omicron.

Stella McCartney Pre-Fall 2022Stella McCartney Pre-Fall 2022
Stella McCartney Pre-Fall 2022Stella McCartney Pre-Fall 2022

 

В принтах дизайнер пыталась показать «сбой» в нашей привычной жизни и осознание того, что все уже не будет как прежде. Леопард, который мы видим в сложно-сконструированном комбинезоне, мини-платье и блузе, распечатан нарочито растянуто. А узор «елочка» на черно-белом пальто местами «зацепился» и исказился, будто ткацкий станок вышел из строя, а потом снова заработал.

На атласных платьях с волнообразным узором из страз причудливая монограмма, состоящая из букв S. Что символизирует приверженность бренда всему цикличному. Новые хиппи Маккартни вышли такими же утонченными, как и Леннон, которому удавалось выглядеть гламурно даже в самые хиппи-дни. Вьетнамки и смокинг, блестящие платья с греческим мотивом и массивные босоножки, культовые сумки Frayme с широкими цепями — все для гибридного настроения 2022 года.

Stella McCartney Pre-Fall 2022Stella McCartney Pre-Fall 2022
Stella McCartney Pre-Fall 2022Stella McCartney Pre-Fall 2022

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.