Винтажные образы Chanel: что носят звезды в 2021 году

Автор: Адия Батыр

В этом году, 10 сентября, Карлу Лагерфельду исполнилось бы 88 лет. В честь этого события мы в очередной раз пробежались по архивным коллекциям Chanel его авторства и вспомнили, кто из звезд в этом году появлялся в его знаковых нарядах. 

Кристен Стюарт

Для постера байопика про леди Диану Chanel воссоздали кутюрное платье из коллекции весна-осень 1988. Оно представляет собой вечерний наряд из бежевой органзы, украшенный золотыми и серебряными пайетками, которые образуют цветочные ветви. Над платьем работали пять швей в течение 1034 часов. Ожидается, что Кристен нередко будет появляться в фильме в винтажной одежде Chanel, так как у принцессы Дианы были особые отношения с брендом.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NEON (@neonrated)

 

Настя Ивлеева

Винтажные наряды Chanel выбирают и российские медийные личности. На свадьбе Моргенштерна блогер появилась в черном платье из коллекции Chanel весна-лето 1998 года. Образ девушка дополнила черной кружевной вуалью.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАСТЯ ИВЛЕЕВА (@_agentgirl_)

 

Белла Торн 

Недавно актриса опубликовала в инстаграме кадр, где она сидит на фоне яркого фортопиано в маленьком черном платье Chanel из круизной коллекции 1997 года. К образу Белла подобрала сандалии того же бренда, но уже из новой коллекции.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BELLA (@bellathorne)

 

Сара Джессика Паркер

Продолжая следить за съемками Сары Джессики Паркер, нельзя не отметить ее образ Chanel 1998 года, которым она поделилась в своем инстаграме. Актриса — большая поклонница бренда и часто надевает вещи из прошлых коллекций.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SJP (@sarahjessicaparker)

 

Любовь звезд к винтажному Chanel доказывает, что одежда Модного Дома — вневременная классика. Большой вклад в это, безусловно, внес Карл Лагерфельд, сделав Chanel таким, каким мы знаем его сейчас.



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.