Украшения-маски: где купить и как носить этот тренд

Автор: Александра Соломахина

Маски, как украшения — это не только про Венецию 18 века. Это про современность, про выражение себя. Тренд постоянно фигурирует на светских событиях и красных ковровых дорожках. И это неудивительно. Пожалуй, нет лучше способа эффектно и со вкусом оказаться в центре внимания. Эти украшения чаще всего носят певицы — Граймс, Бейонсе, Севдализа и многие другие. К слову, селебрити не редко выбирают экземпляры авторства российских мастеров, чьи изделия можете купить и вы. 

Полина Осипова

Дизайнер из Чебоксар находит вдохновение в семейных ценностях и красоте родины. «Когда берешь ткань, которую вышивала твоя прапрабабушка, родившаяся в начале XX века, — это потусторонний опыт. Моя «совместная» работа с ней — это лента масмак, в которой стежками зашифрованы радуга и небосвод», — рассказывает девушка. В списке работ Полины — коллаборация с Gucci и Ренатой Летвиновой. Это таинственный, мистический и потрясающе стилизованный фильм «Скромное обаяние волшебников», где Рената с Полиной дополнили образы масками. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Renata (@renatalitvinovaofficiall)

 

Настя Пилепчук

Дизайнер делает маски «с характером», часто использует старые CD-диски, коробки из-под них, бумажные упаковки, которые становятся основой для папье-маше. Творчество художницы заметила выразительная канадская певица Граймс, написала в директ с просьбой сделать ей одну из масок. Настя мечтает придумать костюмы и головные уборы для нового эпизода «Звездных войн». А почему бы и нет? 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anastasia Pilepchuk (@nastia_pilepchuk)

 

Кирилл Минцев

Авангардный дизайнер и художник. Он создает образы благодаря любви к истории и русскому фольклору. Кстати, Граймс не обошла вниманием и Кирилла. Он сделал маску для ее клипа в 2019 году. Дизайнер использует в своих работах в основном черно-белую гамму. Все изделия сделаны вручную, и, соответственно, каждый образец уникален. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MINTSEV KIRILL (@mintsevkirill)

 

Венера Казарова

Сюжеты для костюмов и масок дизайнер берет из сказок и собственных сновидений. Она любит устраивать перформансы, демонстрируя таким образом свои арт-работы, где затрагивает вопросы экологии, раздельного сбора и переработки мусорных отходов. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Venera Kazarova (@venera_kazarova)

 

 

 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.