Знаменитые украшения Tiffany & Co. в кино

Автор: Диана Сулухия

Этот бренд называют легендой и самым прибыльным ювелирным Домом на сегодняшний день. Изделия марки постоянно вызывают у девушек неподдельные слезы радости и восхищения. Украшения Tiffany & Co. — мечта. И формированию этой мечты во многом поспособствовали фильмы, где изделия бренда сверкали на главных героинях. Оглядываясь в прошлое, вспоминаем культовые фильмы с участием этого ювелирного бренда — будет чем вдохновиться и что пересмотреть в выходные дни. 

«Завтрак у Тиффани», 1961

Самая знаменитая картина, которая своим названием явно намекает, что при просмотре мы ослепнем от блеска бриллиантов. Фильм Блейка Эдвардса был первым, где фигурировал бутик ювелирного Дома. Героиня Одри Хепберн — Холли Голайтли — поклонница философии и стиля бренда. Специально для съемок магазин ювелирной марки открыли в воскресенье. Это было сделано впервые с девятнадцатого века. Кстати, знаменитое ожерелье с желтым камнем до Одри надевали лишь раз. Именно в нем мисс Хепберн пришла на премьеру фильма. Думаем не стоит говорить о том, что картину ожидал ошеломительный успех.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @hepburnsmagic

 

«Одиннадцать друзей Оушена», 2001

Для съемок Tiffany & Co. предоставили украшения из своей коллекции Diamond Lace. Это ожерелье с аквамарином и бриллиантами, шестирядный бриллиантовый браслет, ниспадающие серьги с бриллиантами, ожерелье из таитянского жемчуга с бриллиантовой застежкой и кольцо с ярко-желтым бриллиантом весом 5,5 карата. «В фильме у меня была довольна небольшая роль, но меня всю разодели. Только подумайте, я с ног до головы была обвешана бриллиантами Tiffany», — писала Джулия Робертс в своих мемуарах. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от obsessed with the 2000s (@glossy2000s)

 

«Блондинка в законе», 2001

Одна из самых знаменитых ролей Риз Уизерспун — Эль Вудс — блондинка, которая отправилась за своим любимым в Гарвард на факультет юриспруденции. Задолго до фильма актриса получила в подарок от своей бабушки свою первую цепочку Tiffany Lock. В самой же картине Эль носит украшение из коллекции Return to Tiffany 1997 года.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝑐𝑙𝑎𝑟𝑒𝑒𝑛 (@vintage.daddios)

 

«Стильная штучка», 2002

Представьте, что мужчина ради предложения руки и сердца закрывает целый нью-йоркский бутик Tiffany. Героине Риз Уизерспун — Мелани— и представлять это не надо. Самый завидный жених Нью-Йорка делает предложение, но не просто преподносит кольцо, а позволяет выбрать любое понравившееся. К сожалению, Мелани не так легко впечатлить и она вынуждена была отказать. Мелани, а мы так хотели оказаться на твоем месте…

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Movie Fragments 🎭 (@moviefrags)

 

«Великий Гэтсби», 2013

Это пятая экранизация одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которая передает всю атмосферу произведения. Век джаза автор окрестил словами: «Дорогостоящая оргия», и именно такую атмосферу хотел передать режиссер Баз Лурман. На изготовление украшений для «Великого Гэтсби» не жалели ни сил, ни денег. К созданию изделий художница по костюмам Кэтрин Мартин подключила мастеров Tiffany & Co. После выхода фильма все украшения отправили прямиком в бутик на Пятой авеню. В том числе и самое дорогое украшение коллекции — тиару с белыми и желтыми бриллиантами за 355 тысяч долларов. В ней героиня Кэри Маллиган Дэйзи Бьюкенен появляется на вечеринке в доме Гэтсби.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Great Gatsby (@thegreatgatsbyig)

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.