Почему все мечтают о жемчуге Mikimoto

Автор: Виктория Охотникова 

Все началось в 1893 году, когда бывшему разносчику лапши из бедной семьи — Кокичи Микимото — удалось вырастить первую в мире культивированную жемчужину. Тогда и была основана компания Mikimoto, которая спустя 128 лет продолжает осуществлять главную мечту своего основателя: «украсить жемчугом шеи всех женщин мира». Но теперь сами женщины мечтают заполучить в свои шкатулки серьги, подвески и другие украшения Mikimoto. Так почему они стали такими желанными? 

Mikimoto используют только лучший культивированный жемчуг Акойя со своих ферм. Он славится ярким блеском — это самое важное для жемчужин. Чтобы собрать одно ожерелье, мастера тратят часы работы, нужно подобрать жемчуг по размеру, форме, цвету и сиянию. Ведь, в мире не существует двух одинаковых жемчужин, каждая из них уникальна, совсем как украшения Mikimoto. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MIKIMOTO (@official_mikimoto)

 

Если кому-то и кажется, что в жемчужных ожерельях и серьгах слишком много консервативности, стоит взглянуть на украшения этого бренда. Их коллекции часто вдохновлены природой. Les Pétales Place Vendôme — сочными лепестками розы. Браслеты и кулоны из этой коллекции расцветают в виде сакуры розовым золотом с вкраплениями бриллиантов. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MIKIMOTO (@official_mikimoto)

 

При создании других изделий ювелиры Mikimoto искали красоту в простоте геометрии.

Например, вся коллекция M построена на заглавной букве бренда. Полупарюры из линейки стоят особняком от других ювелирных произведений японских ювелиров. Их отличает простота линий и лаконичность, возведенная в культ. При этом роскошь, присущая жемчугу все еще на месте. Кроме классических украшений из белого и желтого золота, здесь можно найти серебряный кулон, отделанный черным родием, который в виде буквы М обнимает жемчужину Акойя. Вместе они будто влюбленные из разных миров: у них нет ничего общего, но все равно они созданы друг для друга.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MIKIMOTO (@official_mikimoto)

  

Mokimoto это не только изящество и женственность, совместная коллекция с Comme des Garçons — «хулиган» среди украшений. Здесь жемчуг объединился с булавками, цепями и шипами, чтобы подарить миру действительно нетипичные ожерелья.

Отдельно стоит сказать о коллекции высокого ювелирного искусства 2021 The Japanese Sense of Beauty. Mikimoto будто после долгой поездки вернулись к себе домой, чтобы воспеть красоту родной Японии. Национальные узоры, техники и японские хризантемы теперь увековечены в россыпях драгоценных камней. Но слова тут излишне, лучше увидеть коллекцию своими глазами. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.