Ожерлье из фильма «8 подруг Оушена», которое покорило Рианну и Сандру Буллок

Автор: Екатерина Потеева

Фильм «8 подруг Оушена» вышел на экраны в 2018 году, но приятное послевкусие осталось. Этому способствовало множество факторов. Начиная звездным актерским составов и заканчивая незабываемым ювелирным изделием, за которым охотились главные героини, во главе с Дебби Оушен роль которой исполнила Сандра Буллок. Спойлерить о том, удалось им это или нет — мы, конечно же, не будем, а вот поговорить об объекте их вожделения — с радостью. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ocean’s 8 (@oceans8movie)

 

Ожерелье на актрисе Энн Хэтэуэй — работа мастеров французского ювелирного Дома Cartier, но это отнюдь не оригинал. Подлинное изделие принадлежало Махараджа Наванагара, создано оно было в 1931 году, и получило свое название в честь Жанны Туссен — креативного директора Cartier, которая в 1930-х годах определяла стиль ювелирного Дома. Драгоценное украшение состоит из 136,25 карат бело-голубого бриллианта Queen of Holland, Королева Голландии, 12 каратного оливково зеленого диаманта и паве из белых и розовых бриллиантов.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FashFilmFete (@fashfilmfete)

 

Реплика ожерелья Жанны Туссен была воссоздана ювелирами Cartier за 8 недель по архивным эскизам Дома. Вот только вместо драгоценных камней — был оксид циркония, но благодаря щепетильной работе мастеров это совсем незаметно. Над размером изделия также проводилась кропотливая работа, так как оно создавалось для мужчины, и на хрупкой Энн Хэтэуэй смотрелось громоздко, поэтому его уменьшили на 15-20%.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ocean’s 8 (@oceans8movie)

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.