Студенты создадут стул для дома Кристиана Диора

Автор: Анна Бирюкова

«Населенная местность, там, где искусство соприкасается с жизнью» — так будет называться стул, который специально для Parfums Christian Dior сделают студенты парижской Высшей школы искусств École Nationale Supérieure.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Escapad (@escapadapp) on

 

Такая возможность для творческих людей выпадает не каждый день. Dior предложили ученикам пофантазировать на тему идеальной мебели, которая бы точно понравилась великому кутюрье. Студенты на время погрузятся в атмосферу дома Диора, расположенного в Нормандии и Грассе. Именно там будет проходить цикл лекций в рамках этого уникального проекта.

В программе — конференции и беседы с философами, учеными и международными художниками, например со знаменитой Эстель Чжун Менгуаль. По завершению курса среди учеников проведут конкурс на лучший проект. Победителя наградят премией La Colle Noire Dior Award, названной в честь поместья в регионе Прованса, где жил сам Диор. А стул выставят в качестве экспоната на территории легендарного дома.

Увидеть то, что получилось, мы сможем не раньше, чем летом 2021 года. А пока нам остается только догадываться, каким будет этот стул: усыпанный грасской розой, которую так сильно любил модельер или это будет что-то новое, не имеющее ничего общего с эстетикой модного Дома Dior.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.