Off-White и Музей Лувра создали капсульную коллекцию, посвященную творчеству Леонардо да Винчи

Автор: Соломоненко Ольга

Основатель бренда Off-White — Вирджил Абло в сотрудничестве с  Музеем Лувра создал новую коллекцию одежды, в честь 500-летия со дня смерти Леонардо да Винчи. Коллаборация выпущена специально к ретроспективной выставке мастера в главном художественном музее Франции.

В коллекцию вошли футболки и толстовки с фирменными стрелками Off-White переплетенными с изображениями известных картин художника — «Мадонна в скалах», «Богоматерь с Младенцем и святой Анной». На вещи, представленные в черном и белом цветах, также нанесены фрагменты анатомических эскизных рисунков итальянского мастера вместе с оранжевым логотипом Off-White.

Вирджил Абло соединил моду и высокое искусство, подражая Леонардо да Винчи — настоящему воплощению человека эпохи Возрождения. Художник раскрывал свой творческий потенциал изучая все возможные дисциплины, и умело сочетая науку и искусство, архитектуру и инженерию. Съемки новой линии Off-White проходили в залах Лувра, где представлена самая большая в мире коллекция живописи и графики Леонардо да Винчи.

Musée du Louvre x Off-White доступна в онлайн-магазине Louvre и в сувинирной лавке музея, на сайтах Off-White, Farfetch. Цены варьируются от $355 до $640.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Musée du Louvre (@museelouvre)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Off-White™ (@off____white)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.