Fenty представили ювелирную коллекцию с африканскими мотивами

Автор: Соломоненко Ольга

Риана и Fenty увековечили красоту африканских женщин в камне, создав серию модернизированных брошей-камей.

Камея – это ювелирные украшения, имевшие популярность в Античности, в эпоху Возрождения и Неоклассики. Они представляли собой овальные барельефы с изображением женского профиля, выполненные на драгоценном камне. Риана и ее собственный бренд Fenty ниспровергают исторические европейские корни брошей-камей и создали новый миф, в котором центральное место занимает современная африканская женщина. Броши олицетворяют бесстрашие, креативность и радость женщин сообщества Fenty, а камея становится частью их наследия.

 

В коллеции представлены серьги, броши, колье и кольца украшенные жемчугом и кристаллами Swarovski, стоимость которых начинается от $340 и закачивается $530. Каждая модель предназначена для передачи из поколения в поколение.

Рекламная кампания, в которой модели гордо представляют свою эмблему, снята нигерийским фотографом Рут Оссай. Сложные скульптурные прически создал Исаак Полон.

 

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Beauty has an infinite number of dimensions. Tomorrow, #FENTY drops a new collection reimagining a timeless piece of jewelry. Hold for more.

Публикация от FEИTY (@fenty)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.