Одежда из газона принца Чарльза? Британские дизайнеры выпускают новую линию

«Очень здорово видеть кого-то, кто так увлечен окружающей средой», - говорит модельер Оми из лейбла Vin + Omi, который создал модную линейку из  крапивы, растущей в садах  Highgrove Royal для экологичной коллекции, которая дебютирует в Лондоне на Неделе моды.

Все началось со случайного комментария, который, как сообщается, был сделан во время подготовки к свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. «Нас пригласили на чай с Его Королевским Высочеством, и он сделал лишь мимолетный комментарий, в котором предложил использовать крапиву из своего поместья и превратить ее в одежду. Мы были в его имении, собирали сорняки».

Год спустя Vin + Omi, чей экологичный авангардный стиль нашел поклонников, таких как Мишель Обама и Бейонсе, готовы показать плоды своего труда.

Их коллекция «Sting» состоит из 10 экземпляров, которые дебютируют в конце Недели моды в Лондоне в конце этого месяца.

 «Мы экспериментировали с различными вариантами, - говорит Оми, о том, каково это работать с крапивой в качестве ткани. «Это нечто среднее между обычной тканью и гибридом». 

Хотя сотрудничество может показаться удивительным для некоторых, принц Чарльз, как покровитель Garden Organic UK и Soil Association, приобрел репутацию страстного любителя органического садоводства. «Он очень хорошо разбирается в том, что происходит с растениями», - говорит Оми.

Vin + Omi продвигает устойчивые подходы к модному бизнесу с 2004 года, когда они начали разрабатывать экологически чистые ткани. Признают, предстоит пройти долгий путь. «Здесь, в Великобритании, все еще идет борьба с институтами и руководящими органами, которые склонны обходиться вопросами устойчивости с этической точки зрения», - говорит он. Он хотел бы, чтобы бренд получил большую поддержку от Британского совета моды.

Ждем новые фото с Недели моды в Лондоне!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.