Неделя мужской моды в Париже: Yohji Yamamoto осень-зима 2019

Автор: Екатерина Данилина

Дизайнер, соединяющий в своих коллекциях западные формы и японскую эстетику простоты и лаконичности – Йоджи Ямамото представил мужскую коллекцию осень-зима 2019 в Париже. Гуру деконструктивизма в очередной раз отдал предпочтение свободному крою и черному цвету.

Если обычно творчество этого дизайнера можно охарактеризовать, как порядок из хаоса, то в этот раз Йоджи сделал все наоборот. Взяв за основу самую зарегулированную одежду – военную форму – он добавил хаоса. Ассиметричные края, контрастные детали, иероглифы, изображения скорпионов и пауков, гиперболизированные галуны. Модели выглядели словно военные, ушедшие в самоволку и давшие волю своему художественному видению формы.

Йоджи Ямамото – один из тех дизайнеров, кто не боится высказывать свое мнение, даже если оно идет вразрез с нынешним социальным курсом. Прошлая коллекция дизайнера – весна-лето 2019 была, по его же собственному заявлению, анти-безгендерной: «Не так давно молодые парни начали одеваться более феминно», – заметил дизайнер. – «Особенно молодые парни, они теряют свою мужскую идентичность». Возможно именно это и послужило толчком к использованию в качестве основы для мужской линии именно военной формы. Что может быть более мужественным?

 

Yohji YamamotoYohji Yamamoto



Yohji YamamotoYohji Yamamoto



Yohji YamamotoYohji Yamamoto



Yohji YamamotoYohji Yamamoto



Yohji YamamotoYohji Yamamoto



Yohji YamamotoYohji Yamamoto
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.