Тестируем «Абсолютное счастье для волос»

Автор: Екатерина Данилина

Наши волосы постоянно подвергаются всевозможным негативным
воздействиям. Летом — большое количество ультрафиолета, зимой — холода, а в межсезонье, когда, казалось бы, волосы могли бы отдохнуть, мы добавляем им стресса феном, плойкой и полируем все это лаком. Чтобы вернуть жизнь волосам, я отправилась на SPA-процедуру «Абсолютное счастье для волос» впроцедуру «Абсолютное счастье для волос» в салон Ai Lab.

Пока мастер Екатерина мыла мне волосы и делала массаж головы, мы успели обсудить, что «Счастья» заслуживают волосы всех типов. Конечно, есть категория, которой это нужно чуточку больше — сухие и обезвоженные.

Восстановление и блеск

Процедура проводится в два этапа: восстановление волоса изнутри и
улучшение его внешнего вида.

Первый этап начинается с увлажняющего мусса, затем питательная протеиновая сыворотка, восстанавливающий крем и закрепляется результат при помощи фиксирующего геля.

Рассчитать время на процедуру довольно сложно, так как в зависимости от степени повреждения волос, этот полезный «коктейль» рекомендуется держать от 20 минут до трех часов. Так что, если вашим волосам нужно серьезное восстановление, то можно успеть еще и маникюр, например, сделать, пока волосы «приходят в чувство».

Второй этап, эстетический, закрывает кутикулу волоса, не давая влаге
испаряться, и придает блеск. А еще он менее затратен по времени.
Процедура имеет накопительный эффект и весь курс проводится от 4 до 12 сеансов. На их количество влияет структура волоса и их здоровье. Так для сухих или пористых волос нужно начать с 1 раза в неделю или в две.

«Передозировка», как оказалось, тоже возможна. Конечно, средство не вечно и со временем вымоется, но можно получить нежелательный эффект сальных волос.

Гладкие и шелковистые

Прежде чем приступить к сушке, мастер предупредила, что особого объема ждать не надо, так как волосы напитались и стали немного тяжелее. После фена обычно у меня волосы пушатся, но не в этот раз. После «Абсолютного счастья» даже горячий воздух был не страшен моим волосам — они остались «гладкими и шелковистыми», как говорится в рекламе. Объема, действительно не было, но волосы стали блестящими и струящимися. И этот эффект был достигнут уже после первой процедуры.

 

До процедурыДо процедуры



После процедурыПосле процедуры
 
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.