Топ-10 самых дорогих марин в мире

Эксперты яхтенного направления компании «Авилон» составили рейтинг топ-10 самых дорогих марин для суперяхт в мире. На формирование стоимости марины влияет ее вместимость, местоположение, популярность, а также наличие профессионального обслуживания для суперяхт и мегаяхт. Цена указана за стоянку яхты длиной от 30 метров и выше за одни сутки.

1 место, Марина Гранде Капри, Италия — $3,369

Первое место в списке самых дорогих мест в мире занимает Марина Гранде Капри, Италия. В среднем швартовка яхты в итальянском порту Капри обойдется в 3,369 долларов. Здесь имеется всего 10 мест для суперяхт. Бронирование причала осуществляется за несколько месяцев вперед, особенно если отдых планируется во время высокого сезона, в период проведения майской регаты Rolex Capri Sailing Week. Пристань для яхт расположена среди живописных скал и окружена бутиками известных итальянских домов моды, роскошными отелями и ресторанами, из которых открывается один из самых захватывающих видов на Средиземноморское побережье.

2 место, Марина Порто-Черво, Сардиния — $2,904

Ослепительная марина Порто-Черво, расположенная в северной части Сардинии на знаменитом побережье Коста-Смеральда, является второй по стоимости в мире стоянкой для яхт. Здесь ежедневные сборы за стоянку могут превышать 2,904 долларов в высокий сезон. Марина Порто-Черво предлагает 60 причалов для суперяхт. Среди самых дорогих периодов для стоянки — июньская ярмарка Deluxe и сентябрьская регата Maxi Yacht Rolex Cup. Порто-Черво привлекает своей нетронутой природной красотой в сочетании с современными удобствами и роскошными вечеринками.

3 место, Марина Портофино, Лигурия, Италия — $2, 730

Портофино — небольшой городок на Итальянской Ривьере и, по совместительству, третья по счету марина в рейтинге самых дорогих стоянок для частных яхт. Количество мест для швартовки здесь ограничивается всего лишь шестью крупными яхтами, а стоимость составляет 2,730 долларов. Первоначально маленькая рыбацкая деревня, Портофино стал излюбленным местом отдыха для членов королевских семей Европы и кинозвезд.

4 место, Ибица-Манья, Ибица — $2,672

5 место, Сен-Тропе, Лазурный берег, Франция — $1,510

6 место, Порт Эркюль, Монако — $1,394

7 место, Майами-Бич, Флорида — $1,026

8 место, Порт Канн, Лазурное побережье, Франция — $761

9 место, Порт Густавия, Сент-Бартс — $581

10 место, Яс Марина, Абу-Даби — $489

 

ПортофиноПортофино
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.