MM6 Maison Margiela смешивает стритвир и кутюр в весенне-летней коллекции 2019

Автор: Виктория Белоглазова

Немногие задумываются о том, что модная индустрия не ограничивается одними лишь волшебными, летящими платьями, красивыми сумками и сотнями пар обуви. Коллекции отражают политические, социальные и даже экологические проблемы. И, конечно же, они намного многогранне, чем мы думаем.
 
Именно так ММ6 Maison Margiela обращаются к нам и в нынешнем сезоне. В этот раз отправной точкой для создания коллекции стало обращение к архивам и их переосмысление ─ команда бренда вновь решила поднять проблему борьбы с чумой ХХI века. 

При входе в полуразрушенное помещение гостей показа встречали слова: «Существуют более эффективные меры борьбы со СПИДом. Но, ношение этой футболки ─ уже хорошее начало». Впервые лозунг увидел свет в 1994-ом году, когда Maison Margiela напечатали его на футболках. С тех про коллекция каждый год выходит в продажу в обновленном формате. Часть прибыли переходит в Фонд борьбы со СПИДом ADIS, который занимается улучшением жизни и защитой прав людей, страдающих от ВИЧ / СПИДа. 

Вся коллекция проникнута противоречиями, словно барочный гламур встретился с хулиганством из 80-х. Но все же многие из вещей, присутствующих в коллекции, такие как черные худи, прозрачные пластиковые сумки, рваные джинсы и легкая обувь пронизана духом лондонского удобства, где в любой момент стоит быть готовым к долгим городским прогулкам.

 

MM6MM6

 

MM6MM6





MM6MM6



 

MM6MM6
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.