Чем удивила Неделя моды в Лондоне

Автор: Наталья Баженова

Осенью в британской столице завершилась Неделя моды сезона весна-лето 2019. Яркие сочетания, неординарные решения и бунтарский дух — дизайнеры показали, что не разучились удивлять и веселиться. Предлагаем вспомнить, что для праздника повод не нужен и, возможно, уже завтра решиться на большее. 

Образ в коллекции Nicopanda с очками в стиле героев  «Матрицы», платьем в сетку и ковбойской шляпой покорил своей бескомпромиссностью и неготовностью признавать полумеры. Дизайнер модного Дома Simone Rocha решила сыграть с гостями в ассоциации (одна из моделей словно показывала своим нарядом: «Сегодня я — бабушкин торшер!»). Бренд Matty Bovan удивил находчивостью: сочетание шапки в стиле королевского гвардейца, лифа от купальника поверх футболки и щетки для смахивания пыли поет оду готовности к любому развитию событий. 

 

Simone RochaSimone Rocha
NicopandaNicopanda

 

Британский дизайнер Gareth Pugh добавил лондонской Неделе моды провокационного огня: глянцевый кляп заставил вспомнить все 50 оттенков серого и посмотреть на классическую Кармен с другого ракурса. Инициатива Fashion East показала, что такое  «загадочность» с помощью образов со словно вырезанными из бумаги изображениями глаз. Британский дизайнер женской обуви Nicholas Kirkwood решил продемонстрировать сочетание верхней одежды и нижнего белья вместе с бигуди, что покажется немного сумасшедшим, но, возможно, вдохновит на принятие несвойственных решений. 

 

Fashion EastFashion East
Gareth PughGareth Pugh

 

Молодежная линия MM6 от французско-бельгийского бренда Maison Margiela продемонстрировал, что великолепный во все времена атласный шлейф насыщенного цвета и актуальные сегодня колготки гарантированно сделают образ роскошным. Тем, кто не привык себе в чем-то отказывать Nataha Zinko предлагает надевать змеиный принт, лаковую кожу и две пары штанов одновременно. Британский дизайнер Richard Quinn устроил почти театральное представление с помощью радикального контраста цветов и фактур. Дизайнеры On|Off Presents продемонстрировали, что чтобы почувствовать себя музой, нужно заново прорисовать силуэт и выбрать принт с намеком на живопись.

 

Nataha ZinkoNataha Zinko
Richard QuinnRichard Quinn

 

Nicholas KirkwoodNicholas Kirkwood

 

MM6MM6

 

Matty BovanMatty Bovan

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.