Самые яркие образы Роми Шнайдер: к юбилею культовой актрисы

Автор: Мария Таганова

Мы знаем Роми Шнайдер как звезду немецкого и французского кино 50-70-х годов прошлого столетия, эффектную и противоречивую, возлюбленную Алена Делона и музу самой Коко Шанель. Всегда ухоженная, чувственная, безупречная она являлась объектом подражания женщин своего времени, а поклонники-мужчины заваливали актрису любовными письмами. 23-го сентября ей исполнилось бы 80 лет. 

Жизнь Роми была непростой — полная любви и страсти, она была будто окутана трагичной аурой. Слишком рано пришедшая слава, драматичный роман с Аленом Делоном, несколько неудачных браков и смерть сына — все это не могло пройти бесследно. И не прошло. Уставшая и измученная в свои 43 года, Роми ушла из жизни. 

За свой стиль чувственной парижанки австрийская актриса обязана Коко Шанель. Именно она помогала Роми в подготовке к ролям у легендарного режиссера Лукино Висконти. «Три человека полностью изменили мою жизнь – Ален, Висконти и Коко Шанель», — писала звезда.

В очередной роли на экране, на прогулке по Парижу с Аленом Делоном и даже просто беззаботно отдыхая в собственной квартире — ее стиль был всегда таким естественно элегантным. Роми одинаково любила изысканные костюмы Chanel и уютные образы в джемпере и джинсах. Рубашки актриса соблазнительно завязывала узлом или заправляла в расклешенные брюки. Умело носила длину мини и шикарные вечерние платья. Мастхевом в гардеробе Роми были футболки-поло, которые она как бы небрежно оставляла расстегнутыми на несколько пуговок.  

Роми была большой поклонницей головных уборов. С особым шармом аткриса часто повязывала на голову шарфы. Шляпы, кажется, Роми не снимала никогда — ну, или очень редко. Широкополые модели актриса выбирала для расслабленных образов, интеллигентные шляпки-ток всегда были спутницами костюмов Chanel. Как же прекрасна Роми в кепке на знаменитой фотографии, сделанной фотожурналистом Робертом Лебеком. 

И приятная новость: 27 сентября в российский прокат выходит картина «3 дня с Роми Шнайдер» режиссера Эмили Атеф. Фильм очень откровеный — основан на последнем интервью актрисы которое она дает, находясь в наркологической клинике в Кибероне — мы очень рекомендуем к просмотру. 

Предлагаем вспомнить самые ярки образы Роми Шнайдер и вдохновиться феноменальным магнетизмом этой актрисы.

 

Роми ШнайдерРоми Шнайдер

 

Роми ШнайдерРоми Шнайдер



 

Роми ШнайдерРоми Шнайдер

 

Роми ШнайдерРоми Шнайдер

 

Роми ШнайдерРоми Шнайдер

 

Роми ШнайдерРоми Шнайдер

 

Коко Шанель и Роми ШнайдерКоко Шанель и Роми Шнайдер
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.