Принт с семейными фотографиями и техника макраме: коллекция Ports 1961 весна-лето 2019

Автор: Мария Таганова

Всех ностальгирующих по Celine времен бывшего креативного директора Фиби Файло милости просим в Ports 1961. Новая коллекция канадского бренда во главе с креативным директором Наташей Чагаль прежде всего о том, как привнести немного оригинальности в повседневную жизнь деловой женщины. Если вспомнить, то именно Чагаль была одним из основных претендентов на место Фиби Файло в Celine, после ее ухода в декабре 2017 года.

Элегантный и одновременно расслабленный стиль дизайнера идеально вписывается в гардероб динамичной и чувственной жительницы мегаполиса. Для коллекции характерны маскулинный силуэт, разбавленный кокетливыми деталями: брючные костюмы с широкоплечими жакетами, платья-рубашки в пол, объемные тренчи и кейпы подбадриваются как будто рукотворными деревянными бусинами и узлами, платьями и сумками с длинной тяжелой бахрамой и вязкой-макраме. Идеальная весенне-летняя капсула для перехода из круизного настроения в городские реалии.

Невозможно оторвать взгляд от обуви. Кажется, именно в этих функциональных сандалиях и кросовках, монохромных или пестрых, обыгранных плетением и бахрамой, можно почувстовать себя на «комфортной» высоте.

Любопытным кажется решение Наташи Чагаль сделать популярные в последнее время кейпы более практичными. Первым же выходом на подиуме дизайнер показывает свое оригинальное творение — полупальто-полукейп, с одной стороны, наделенное функциональностью рукава, с другой — способностью кейпа сохранять тепло. Символично, что показ открывается именно этим выходом — нас как бы настраивают на характерную для бренда интеллектуальную эстетику. В дополнение к этому дизайнер предлагает вместительные и практичные сумки.

Коллекция отличается сдержанной цветовой гаммой: от кремового до темно-серого и черного. Органично вписались и морской синий и платье цвета золотой осины — яркие, но не подавляющие. С принтами Чагаль на этот раз решила поэкспеременитровать: белоснежные рубашки сшиты из ткани, на которую перенесены личные семейные фотографии ее команды.

В целом, коллекцию можно охарактеризовать как легкую, свежую, комфортную. Мы уже скучаем по прошедшему лету и, кажется, знаем, в чем хотели бы провести предстоящее.  

 

Ports 1961Ports 1961



Ports 1961Ports 1961



Ports 1961Ports 1961



Ports 1961Ports 1961



Ports 1961Ports 1961

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.