Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Artem Shumov осень-зима 2018

Автор: Ольга Ермакова

Одним из регулярных участников Mercedes-Benz Fashion Week Russia является бренд Artem Shumov, основанный в Санкт-Петербурге в 2012 году. Сам дизайнер Артем Шумов неоднократно становился призером большого количества профессиональных конкурсов и успел заслужить признание за пределами РФ. Одежду этого бренда можно приобрести в Москве, Петербурге и Шанхае, где на данный момент проживает, преподает и создает новое дизайнер.

Архивы пресс-службАрхивы пресс-служб
Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Artem Shumov осень-зима 2018

 

Неудивительно, что азиатские мотивы легли в основу последней коллекции осень-зима 2018/19. Можно ли создать идеальную стилизацию кимоно под деловой костюм? Безусловно. Более того, знаменитый атрибут азиатского национального костюма можно воплотить и в рубашках, украсив вышивкой из жемчуга. Даже во внешности моделей присутствовали отсылки к культуре востока - на лицах были затейливые яркие иероглифы, нанесенные гуашью, а прически представляли собой контрастные цветовые сочетания.

Оставаясь верным себе, Артем взял за основу традиционный мужской костюм, дополняя его различными деталями. Спортивные кальсоны и обувь, аппликации в виде зайцев, броские носки, головные уборы и шарфы - все это органично вписалось в общую картину. Дизайнер по-прежнему играет с пропорциями и кроем, сочетает различные ткани в одном костюме. Стоит признать, что ему снова удалось создать нескучные мужские комплекты, которые могут позволить себе абсолютно разные представители сильной половины человечества.

 

Архивы пресс-службАрхивы пресс-служб
Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Artem Shumov осень-зима 2018

 

Артем неизменен и в выборе музыки : модели выходили под музыку рэп-исполнителей. Сперва зрителей оглушил трек Move That Dope от Future feat. Pharrell Williams, Pusha T & Casino, а общий проход прошел под Kill Jill от Big Boi feat. Killer Mike & Young Jeezy с азиатским бэк-вокалом. Такого рода звуковое сопровождение и выдержанная коллекция никого не оставили равнодушным. Даже Филипп Киркоров в первом ряду одобрительно кивал при появлении моделей, фотографируя их и наслаждаясь шоу.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Дима Щербакова
16 Марта 2018
Супер модели! Очень необычно смотряться рисунки на лицах
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.