Куда пойти на шопинг в Петербурге: 10 самых модных шоу-румов

Автор: Ольга Волынкина

За последнее время в Санкт-Петербурге открылось множество модных шоу-румов. Уникальность и безусловное качество — стали их главными постулатами. Все больше людей отказываются от походов в крупные торговые центры и делают выбор в пользу уютных магазинов. В чем же их популярность? Дело в том, что во многих из них работают не просто продавцы, а настоящие стилисты, которые не только подберут вам неповторимый образ, но и поболтают по душам за чашечкой ароматного чая. Предлагаем взглянуть на подборку десяти модных шоу-румов Петербурга, после которой вам захочется поскорее взять билет до Санкт-Петербурга и устроить себе настоящий шопинг-марафон.

Lyyk

ЛуукЛуук

 

Lyykteam — компания, которая включает в себя пять крупных проектов в формате concept store. Магазин Lyyk специализируется на мужской и женской одежде европейских и азиатских марок. Причем более 80% ассортимента шоу-рума уникальны: таких вещей вы не найдете больше нигде в Петербурге. Коллекция полностью обновляется каждые три месяца, а если вещь вам не понравилась, то даже спустя долгий период вы сможете вернуть ее. В Lyykе нет продавцов — там есть стилисты, которые с радостью помогут с выбором.

Адрес: Набережная канала Грибоедова, 74

Bolshoy84

 

Большой 84Большой 84

 

Третий магазин сети Lyykteam обязан названием своему расположению. Магазин находится на Большом проспекте Петроградской стороны в доме номер 84. В этом месте много модных заведений, но шоу-рум вы не спутаете ни с чем. Стеклянные витрины постоянно меняют свой наряд: от праздничных конфети до ярких граффити — уже с порога чувствуешь настроение Большого. В шоу-руме можно найти романтичные платья TOP20Studio, жаккардовые юбки H.I.T, обувь и аксессуары Lera Nena, обувные бренды со всего мира: ASH, Jonak, Bronx и многие другие. Все эти бренды полюбились не только петербургским модницам, но и российским звездам. Подтверждение этому можно увидеть в их инстаграме.

Адрес: Большой проспект Петроградской стороны, 84

Lomonosova22

 

ЛомоносоваЛомоносова

 

Еще один concept store сети Lyykteam это женский стритфешн Lomonosova22. Магазин берет свое название от расположения: улица Ломоносова, дом 22. Заходя туда, сразу же ощущаешь его «девочковую» ауру: кружевные платья и топы, шифоновые юбки, нежные цвета, женственные аксессуары. В шоу-руме собраны только женские коллекции европейских, азиатских и российских марок. Байеры магазина отличаются высокой скоростью реагирования на тренды и, если что-то стало популярным — в Lomonosova 22 это уже есть. Магазин отличает дружественный и теплый сервис, где профессиональные стилисты — это милые девушки, которые с радостью угостят вас морсом и помогут создать ультрамодный образ на любой случай.

Адрес: Ул. Ломоносова, 22.

Opening

 

OpeningOpening

 

Магазин, который расположился в самом сердце Петербурга, в ТЦ «Галерея». Помимо новой коллекции, которая уже красуется на полках, в шоу-руме проходит распродажа. На некоторые вещи действует фиксированная цена, например, джинсы и юбки можно приобрести за 1990 рублей, платья и костюмы — за 3990, а верхнюю одежду — от 6990 до 9990 рублей.

Адрес: Лиговский проспект, 30А, ТЦ «Галерея» 1 этаж

Fligelstore

 

FligelstoreFligelstore

 

В инстаграме магазина можно найти описание: «Секретный магазин одежды». Неудивительно! Чтобы найти его, вам понадобится применить некоторые навыки сыщика, но это того стоит. Если вы зашли в расписанный яркими узорами двор, то вам сюда. В развлекательном кластере «Флигель» расположился тот самый Fligelstore. В нем вы обязательно найдете не только базовую одежду хорошего качества, но и ультрамодные шубы из искусственного меха, сумки в виде косухи, платья-сарафаны и многое другое. Кроме одежды и аксессуаров, в магазине представлен косметический бренд из России — Laboratorium. Что бы вы не выбрали, курьерская доставка привезет ту самую вещь в любую точку мира. Кроме того, Fligelstore ведет отличный канал в Telegram, в котором публикует интересные подборки, статьи и книги о моде, искусстве и путешествиях.

Адрес: ул. Восстания, д. 24

Unique Fabric

 

Unique FaricUnique Faric

 

«Для неповторимых» — гласит надпись на сайте. Действительно, вещи магазина Unique Fabric напоминают наряды тургеневских барышень: вязанные кардиганы, кружевные платья и винтажный крой. В магазине представлены одежда, обувь, аксессуары и украшения различных брендов. Среди них «Черешня» — женственная марка одежды, которая отшивается в Петербурге, Vagabond — шведский обувной бренд, а также украшения ювелирного бренда Verba и минималистичные Aloha Gaia и другие. От магазина веет свободой и творчеством.

Адреса: ул. Гороховая, 24; Литейный проспект, 61; Каменноостровский проспект, 17

Hopeshop

 

HopeshopHopeshop

 

Hopeshop — магазин, основу которого составляет одежда марки «Черешня». Помимо романтичных блузок, свитеров и юбок длины миди, здесь можно увидеть большой выбор шерстяных пальто от демисезонных до утепленных зимних. Приятная новость, что в шоу-руме проходит последний этап распродажи.

Адрес: ул. Моховая, 44

Nnedre

 

NnedreNnedre

 

Главный дизайнер и основательница бренда Нели Недре входит в топ-50 самых известных людей Петербурга по версии журнала «Собака». В год Nnedre выпускает четыре коллекции базового трикотажа и четыре лимитированные линейки. Основное цветовое решение бренда — монохром, который разбавляется сиреневыми худи и красными платьями. Помимо женской в магазине представлены также мужская и детская линейка.


Адрес: Басков переулок, 29

MySeasons

 

MyseasonsMyseasons

 

Myseasons — это российский бренд женственной одежды. Каждая коллекция сочетает в себе сексуальность и комфорт. Приятным фактом является то, что у марки умеренный ценник. Совладелица магазина — персональный стилист, модель и петербурженка Ханна Хмелева.

Адреса: ул. Якорная, д.5А, ТЦ «Охта Молл»; Мурманское шоссе, 12 км. ТЦ «Мега Дыбенко»; ул. Рубинштейна, 26

Gate31

 

Gate31Gate31

 

Если вы придерживаетесь стиля минимализм, то Gate31 — это то, что вам нужно. Четкие, простые и лаконичные формы, сдержанные цвета, натуральные материалы — основатели бренда пишут, что смогли сделать современный петербургский стиль. В новой коллекции Gate31 есть стеганные куртки-одеяла, бархатные платья, двухцветные свитера, строгие брюки. В шоу-руме также представлены аксессуары из коллаборации с Arny Praht — еще одним брендом из Санкт-Петербурга.

Адреса: ул. Гороховая 31; ул. Рубинштейна, 16;  Большой проспект Петроградской стороны, 86

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.