Кирстен Данст, Тесса Томпсон и другие в коллекции Rodarte pre-fall 2018

Автор: Ольга Черепанова

Беременная Кирстен Данст в двуслойном платье, украшенном цветочной вышивкой. Тесса Томпсон, звезда сериала «Мир Дикого Запада», изображающая испанку в черном шифоновом комплекте. 64-х летняя Ким Гордон, в прошлом вокалистка рок-группы Sonic Youth, облаченная в леопардовый принт. Так выглядит лукбук новой коллекции американского бренда Rodarte.

Дизайнеры марки, Кейт и Лаура Малливи, пригласили своих звездных друзей, чья энергия и характер вдохновляют их, принять участие в съемках, вместо стандартного показа на парижской Неделе моды.

Помимо платьев сестры показали несколько шерстяных пальто прямого и А-образного кроя, бомберы, брюки-палаццо, кожаные юбки миди и шифоновые блузы.

Кирстен ДанстКирстен Данст

 

Фасоны и крой

В коллекции практически отсутствуют прямые силуэты — все платья и комплекты приталенные, часто с использованием ремня. Это отражает общие тенденции и точно понравится соскучившимся по женственным фасонам девушкам. Чтобы разнообразить приталенный крой, дизайнеры играют с дополнительным объемом в виде огромных бантов, пышных рукавов и многослойных рюшей.

Отделка и декор

Оставшись верными настроению ретро, которое присутствовало и в прошлых работах, сестры Малливи создали свою самую женственную коллекцию, в которой банты сочетаются с флоральной вышивкой, бабочки с декором из полевых цветов, кружево с блестящими фактурами, и оборки… оборки повсюду.

«Такая концентрация романтизма нисколько не мешает оставаться сильной и независимой женщиной», — считают дизайнеры.

Не смог бренд пройти мимо ярких трендов 2018 года — леопардовый принт и клетка также присутствуют в коллекции.

Обувь и аксессуары

Аксессуары поддерживают винтажное настроение коллекции. Постоянный элемент — композиция со стрелой и бантом, похожая на старинный орден, украшает заколки в волосах моделей, пряжки ремней, броши, кольца и колье.

Не забыли сестры Малливи и о серьгах. Они крупные, иногда ассиметричные, богато декорированные. Наденьте такие вместе с повседневной одеждой и они станут центром вашего образа.

Обуваться будущей осенью дизайнеры предлагают в туфли, надетые на полупрозрачные цветные колготки или носки, или в лакированные сапоги. На контрасте с легкими полупрозрачными юбками последние смотрятся не так вульгарно.

Цвет

Цветовое решение коллекции основано на сочетании черного, белого и теплого томатного цветов. Дополняют и смягчают этот яркий контраст ярко-желтые, бледно-розовые и нежные голубые акценты. Они присутствуют практически в каждом образе, например, в цветах, которые украшают прически моделей.


 

RodarteRodarte



RodarteRodarte



RodarteRodarte



RodarteRodarte



RodarteRodarte



RodarteRodarte



RodarteRodarte



RodarteRodarte
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.