Эди Слиман стал креативным директором Celine

Автор: Екатерина Ким

Это официально: к своей должности креативного директора Эди Слиман приступает уже 1 февраля. А к сентябрю представит новую коллекцию на парижской Неделе моды. Он будет руководить линиями одежды, а также аксессуарами и парфюмерией.

«Я в восторге, прекрасный выбор», – отметил назначение Карл Лагерфельд, который всегда с восхищением относился к работе Слимана. 

Эди СлиманЭди Слиман

 

Для Эди это знаменует знаковое возвращение на родину. За десятилетия он укрепил свою репутацию, как одного из самых влиятельных дизайнеров мужской одежды. Он возглавлял Dior Homme с 2000 по 2007, затем – Yves Saint Laurent, с 2012 по 2016. 

Все это время дизайнер поддерживал тесную связь с семьей Арно, под чьим контролем находятся Dior и LVMH Fashion Group, в которую входят Céline, Givenchy, Kenzo, Loewe, Marc Jacobs, Pucci, Rossi Moda и Nicholas Kirkwood.

«Я очень рад, что Эди вернулся в группу LVMH и взял на себя креативное руководство домом Céline», – сказал Бернард Арно, председатель и главный исполнительный директор LVMH. Он так же отметил, что считает его одним из самых талантливых дизайнеров нашего времени. 

Эди Слиман также прокомментировал свое назначение: «Я рад присоединится к Бернарду Арно и разделить с ним эту многогранную и увлекательную миссию для Céline. Мне не терпится снова вернуться в мир моды и окунуться в быстрый ритм жизни, который царит в ателье». 

Нам остается пожелать Эди Слиману удачи и продолжать следить за его работой на новой должности.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.