Mercedes-Benz Fashion Week Russia: коллекция Artem Shumov весна-лето 2018

Автор: Ольга Ермакова

Бренд Artem Shumov существует с 2012 года и уже не первый раз участвует в Mercedes-Benz Fashion Week Russia, продолжая удивлять публику. Дизайнер Артем Шумов сосредоточен исключительно на мужской одежде и любит классические модели, которые дополняет интересными деталями и трансформирует в соответствии с трендами.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: коллекция Artem Shumov весна-лето 2018

 

Сотрудничество с Викой Газинской, Лилией Киселенко и Татьяной Парфеновой приносит не только опыт, но и помогает создавать индивидуальный почерк, узнаваемый стиль. Недаром Артем является одним из самых востребованных в России дизайнеров мужской одежды, магазины его бренда находятся в двух столицах, а также в Шанхае. В этот раз поддержать его пришел стилист Александр Рогов, ведь такое шоу не захочется пропустить.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: коллекция Artem Shumov весна-лето 2018

 

Казалось бы, после его мальчиков-хулиганов в прошлом сезоне с нарисованными ссадинами и синяками, трудно еще чем-то поразить, но Артем просто обескуражил гостей. С первых секунд динамичного и агрессивного трека Вика Менса и Канье Уэста U mad стало очевидно, что будет ярко.

Открывался показ кричаще красным комбинезоном и черным респиратором. Такой выбор не случаен, потому как Артем Шумов поддержал кампанию «Российские дизайнеры против СПИДа», организованную Mercedes-Benz Fashion Week Russia при участии Минздрава России.

Возможно, дизайнер не просто интерпретировал костюм химзащиты, но и с помощью респиратора-кляпа постарался донести идею, что о таких громких проблемах молчать нельзя. На подиуме развернулось целое представление: модели с утрированным макияжем и цветными волосами очень быстро шли по подиуму, демонстрируя одежду, головные уборы и аксессуары. Например, в коллекции отсутствовал принт, но были разноцветные перья.

 

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: коллекция Artem Shumov весна-лето 2018

 

Они встречались на месте бутоньерки, украшали шляпы, а в финальном образе были пришиты вместе с цветочными элементами на пиджак. Необычными выглядели мужчины в костюмах с корсетами-портупеями, надетыми поверх одежды и сковывающими руки. 

Артем рассказал историю болезни и как с ней нужно справляться. Дерзко, с чувством собственного достоинства, оставляя проблему позади.

Все еще долго пребывали в некотором оцепенении после показа и с нетерпением ждут нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia, чтобы еще раз стать свидетелем слияния моды и искусства.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.