Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Tinatin Magalashvili и Ekaterine Buzuladze весна-лето 2018

Автор: Ольга Ермакова

Визитной карточкой Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно считать многонациональность участников, представляющих свои коллекции. Тинатин Магалашвили и Екатерина Бузаладзе с коллекциями «Падший ангел» и «Свободный полет», соответственно, поставили финальную точку в первый день показов в рамках MBFW Russia.

Екатерина БузаладзеЕкатерина Бузаладзе
Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Tinatin Magalashvili и Ekaterine Buzuladze весна-лето 2018

 

Дизайнеры подтвердили общность коллекции, которые шли друг за другом, они являлись продолжением и развитием истории. Цитата Марины Цветаевой открыла показ: «Крылья — свобода, только когда раскрыты в полете, за спиной они — тяжесть». Абсолютно неслучайным выбор пал на слова поэтессы, которая пережила тяжелый жизненный кризис. Тинатин и Екатерина посвятили свои коллекции всем женщинам, оказавшимся в тяжелой ситуации, пережившим личную драму, попавшим в клетку и лишившимся крыльев.

«Мы хотим сказать им, что всегда есть выход и всегда можно стать сильнее, преодолеть проблемы и найти в себе силы вновь подняться после падения», — сообщила Магалашвили.

Кроме этого, показ начинался со свадебного образа, хотя им принято заканчивать, ведь, по мнению дизайнеров, в этом есть символичный смысл. Женщина начинает открываться после замужества, в чем ей помогает вторая половина, а если это не случается, то ей приходится стать сильнее вопреки всему.

Тинатин МагалашвилиТинатин Магалашвили
Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Tinatin Magalashvili и Ekaterine Buzuladze весна-лето 2018

 

Наряды Магалашвили были преимущественно в красном и черном цветах, передавая смысл и название коллекции. А последующая коллекция Бузаладзе отождествляет перерождение и новую жизнь. Это удалось с помощью жизнеутверждающего трека Catch and Release Мэтта Симонса, что в переводе означает «Поймай и отпусти». На моделях были ободки, украшенные цветами и струящиеся платья свободного кроя разного цвета. Обилие сетки из органзы даже в черном цвете было игривым и праздничным.

Сочетание платьев в стиле бохо-шик с куртками-косухами читалось женственным и хрупким. Таким образом Екатерина донесла мысль, что всегда можно воскреснуть из пепла и начать новую счастливую жизнь.

 

Всего девушки показали 36 нарядов, завершив первый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia на мажорной ноте. Зрители показа покидали зал манежа в приподнятом настроении, с оптимистичными планами на будущее: этого и добивались дизайнеры, так как каждая история должна иметь хороший конец.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.