Mercedes-Benz Fashion Week Russia: коллекция Atelier B by Gala B весна-лето 2018

Автор: Ольга Ермакова

В первый день Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся дебют стилиста Галы Борзовой, представляющей собственный бренд Atelier B by Gala B. Топ-стилист России знает, как привлечь внимание и оставаться самим собой.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: коллекция Atelier B by Gala B весна-лето 2018

 

Гала Борзова не скрывает, что смогла добиться успеха в любой из отраслей, которой бы не занималась. Она отказалась от карьеры финансиста и экономиста, а увлеклась модой, работая в глянцевых изданиях. Образование же получила в London College of Fashion, где приемная комиссия пришла в восторг от ее портфолио и лишь поинтересовалась, действительно ли она автор всех этих съемок. Это неудивительно, ведь она участвовала в организации показов JC De Castelbajak, Helen Yarmak, детских дефиле Jean Paul Gaultier и Blumarine и делает рекламные кампании, например, промо шампанского Veuve Clicquot, также она личный стилист публичных личностей и известных политиков.

Идея

 

Идея
 
 
Идея

 

Бренд Atelier B by Gala B — один из 10 участников социальной кампании «Российские дизайнеры против СПИДа», организованной в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia совместно с Минздравом России. Показ Галы Борзовой открывали модели в платьях красного цвета, чтобы осуществить главную цель — привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в стране, ведь мода - это не только о красоте, но и о жизни.

Стиль

 

Стиль
Стиль

 

Коллекция получилась вечерней, праздничной. Многие образы стали интерпретацией стиля ар-деко, который был распространен в Америке 20-х годов прошлого века в период упадка и кризиса. Перья, пайетки, кружево, откровенные разрезы и вырезы, игривые воланы, подчеркнутая женственность и привлекательность.

Финальный проход состоялся под инструментальный кавер популярной композиции Despasito Луиса Фонси. Пуэрториканские мотивы напомнили корриду: красные ассиметричные платья и черные шляпы канотье воссоздали образ тореадоров. 

Возможно, Гала Борзова, выбирая такие разные мотивы, хотела подчеркнуть, что даже в самые сложные моменты необходимо бороться со сложностями, бросать вызов себе и внешнему противнику, чтобы победить. Гала сама живет по этому принципу, не стесняясь говорит об этом в интервью, а теперь еще и визуально это сообщает миру посредством одежды.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.