Эди Слиман может вернуться в мир моды

В недавнем интервью итальянскому Vogue бывший креативный директор модного дома Saint Laurent Эди Слиман рассказал о своих новых увлечениях и планах на будущее. Есть шанс, что французский дизайнер и фотограф вновь вернется в мир моды.

«Пока я предан своим принципам и защищаю цельность своей работы, всегда есть возможность вернуться к дизайну», — написал Слиман редактору итальянского Vogue Люку Лейтчу.

Интервью провели в преддверии выхода августовского номера VogueItalia, в котором будет представлена коллекция фотографий, посвященных Лос-Анджелесу. В 2007 году Эди разорвал контракт с Домом Dior и переехал в город Ангелов, где полностью посвятил себя искусству и фотографии. В качестве фотографа он начал сотрудничать с Vogue, Vanity Fair, V Magazine, The NewYork Times, Style Magazine и другими.

Эди Слиман может вернуться в мир моды

 

Слиман занимался любимым делом до 2012 года, когда модный дом Yves Saint Laurent вновь назначил его креативным директором. Возвращение стало сенсацией — дизайнер изменил видение Дома на гранж 90-х и глэм-рок 80-х. Более того он отрезал от традиционного названия марки Yves Saint Laurent имя ее основателя. Первая коллекция Слимана для Saint Laurent увеличила продажи бренда. А осенне-зимний показ 2016 года стал триумфом в карьере дизайнера. Однако сразу после показа Эди Слиман ушел из Saint Laurent и вновь посвятил себя фотографии. Надеемся, что он все-таки вернется в мир моды в качестве дизайнера.

Автор: Виктория Цупко
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.