Платья Одри Хепберн уйдут с молотка

Время публикации: 26 Ноября 2009
Автор: Полина Личагина
Шикарные дизайнерские платья из ателье Givenchy и Valentino, которые легендарная актриса Одри Хепберн (Audrey Hepburn) носила в жизни и на экране, уйдут с молотка благотворительного аукциона в Лондоне на следующей неделе. 50% полученных от продаж нарядов средств будут переведены в специальный детский фонд имени Одри Хепберн и международную организацию Unicef.

В коллекции, которая будет выставлена на торги, представлено более тридцати платьев и акессуаров, датированных 1950-ми и 1960-ми годами, на которые пришелся расцвет карьеры  актрисы. Также на аукцион выставлено и свадебное платье, сшитое для Одри накануне свадьбы с Джеймсом Хэнсоном (James Hanson), но так и не надетое актрисой в связи с расторжением помолвки. Хепберн распорядилась подарить платье «самой красивой и самой бедной итальянской девушке, которую только можно будет отыскать», и та самая его счастливая обладательница, бережно хранившая раритет на протяжении 50 лет, пожертвовала его в начале 2000-х в фонд актрисы.

Организаторы аукциона рассчитывают получить от продажи более 200 тысяч фунтов стерлингов, однако эксперты считают, что эта сумма заведомо сильно занижена.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.